imunisasi

Bund, kalo bayi abis di imunisasi biar ga panas bdan nya gimana yaa bund?

30 Tanggapan
Tulis tanggapan

Sering chek suhunya pake termometer ya Bu. (Jangan biasakan mengira ngira saja atau pakai tangan kosong) . Kalau diatas 38° sdh boleh dikasih Paracetamol drop. Merk nya apa saja boleh. Yg penting jenisnya drop. Sebelum nya ibu harus Kompres babynya dgn air hangat. Skin to skin. Dan disusuin terus Bu. Kalau pasca imunisasi, biasanya gak akan lama panasnya. Hanya 1-2hari saja. Insha Allah gpp 😊

Baca lagi

Beberapa vaksin memang bisa menimbulkan demam bun, jadi jangan panik, kalau demamnya masih di bawah 38 C cukup dikompes atau mandi air hangat, pake pakaian tipis dulu. Kalau lebih dari 38 dan anak kelihatan rewel banget kasih sanmol bun. Jangan sampai dehidrasi juga susuin aja.

Pasti demam krn memang reaksi dr vaksinnya yg bekerja. Tipsnya ASI aja dan beli termometer selalu cek dan terus suguhin ASI. Sy gitu alhamdulilah anak hanya demam ringan di 37,5 C . Kalo lebih dari 38 pliss jgn kasih obat dlu tp terus ASI atau kompres air hangat.

VIP Member

Sebelum di imunisasi di minumin obat panas dlu, nanti setelah diimunisasi dan jarak beberapa jam sama minum obat panas pertama, baru diminumin lagi obag panasnya, klu saya si gitu, jd anak panas g prnah lama, paling sbntar

Anak ku kemarin habis imunisasi bun, dpt polio sama 1 lagi lupa namanya, awalnya rewel karna masih keinget sakit nya di suntik, tapi alhamdulillah aku gempurin asi terus, jadi ga panas dan ga rewel lagiπŸ˜„

Di cek terus suhu nya. Kalo saya dulu anak sempet demam cuma gmn cara nya biar stabil lagi yaaa dinenenin terus2an bun, sore nya vaksin malem anget besok pagi nya udh enakan alhamdulillah

Klo aku tergantung bidan, klo imunisasi tertentu bikin panas bidannya kasih paracetamol ya aku kasih.. klo engga paling kasih asi aja bun

Diberikan asi lebih banyak dari yang biasanya aja bun... Nnti klo sampai demam baru berikan sanmol atau paracetamol

Dsa anakku ngasih tempra .. abis diimunisasi demam tapi paling sehari aja bun

biasa nya abis di imunisasi di kasih obat penurun panas bun sama bidan nya