mata minus gk bisa lahiran normal

bund, info dong katanya kalau mata minus gk bisa lahiran normal ya?harus sesar ya?

10 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

biaa lahir normal bun tp harus di rumah sakit karena mata minum kan buram gitu ya nnti takut kalau terjadi sesuatu karena pada saat lahiran normal kan semua otot otot berkontraksi atau mengeras gitu yg bisa menyebabkan otot mata juga mengeras nnti dapat menyebabkan kornea lepas dll

kemarin saya konsul bun.. mata saya minus 2 tanya kalah hamil apa bener gak bisa normal.. katanya bisa. org jaman dlu aja gak tau minus brp pokoknya normal... nanti kan di ajarin bun kalau melahirkan matanya gak boleh merem

5y ago

alhmdulillh mta sya jga minus bun tpi ank sya yg prtma trlahir normal ya klo lhiran memeng gk blh merem 😁

tergantung kondisi minus nya bun, walau minus tp masih bisa memungkinkan untuk lahiran normal.. biasa nya sih suruh cek ke dokter mata dulu

Tergantung minus berapa nya bun. kalo diatas minus 6, bisa bahaya lahiran normal. Soalnya bisa resiko kebutaan.

2y ago

bener bun..aq mines 6 dokter gk mau ambil resiko. ..lahiran sc

apakah itu benar bund?? aku lagi hamil, dan aq mata minus 1 bund, kok ikut"tan takut jadinya.. 😨

Aku malah baru tau ada mitos ky gitu bun,πŸ˜… mataku jg minus tp alhamdulillah lahiran normal..

5y ago

Bunda Nadya NA aku minus 1 bund

bisa aja, malah jarang bgt bidan atau dokter nanya minus apa engga saat mau persalinan ..

kk sy malah udah silinder lahiran alhamdulillah dua2nya normal

VIP Member

tergantung minus brpa nya mgkn bun soalnya saat lahiran smua otot kan mnegang

sya mnus 8 bun... dsaranin lhirn SC 😒