share pengalaman ngidam

bund, di sini ada gak yang ngidam nya aneh" ? saya kemarin ngidam nya pengen make up in suami ?abis itu di foto.

169 Tanggapan
Tulis tanggapan

pengen bawa motor kopling padahal udah hamil 7 bulan,pengen rujak jam 12 siang di bulan puasa.๐Ÿ˜… pas suami bilang "gak akan ada yg jual" langsung masuk kamar, nangis di pojokan kamar. sedih bgt rasanya. ๐Ÿ˜… tapi kocak kalo diinget inget

Gak pernah ngidam. Krn emang ngidam itu gak ada. Ya paling cuma pengen makan sesuatu yg ringan2, simple n murah (itupun krn mulut gak enak terus efek mual). Suami jg tau kalo ngidam itu ya biasa efek manja2 emaknya aja bawa2 nama si baby ๐Ÿ˜‚

4y ago

Iya, mulut rasanya aneh terus.

Ngga pernah ngidam apalagi yg aneh2. Ngidam itu gada, cmn ada di indonesia. Coba aja di luar negeri masa ada yg namanya ngidam. Sy di sugesti dr awal sm dokter sy jd ga pernah nyusahin suami, ga mual dan ga muntah. Hehehe alhamdulillah

4y ago

sebenarnya di luar negeri juga ada kok, Bun. Istilahnya 'craving'. Sama juga dengan ngidam2nya buibu di Indonesia. Sama-sama unik dan anehnya. *kalau di luar g ada ngidam, mungkin peneliti g bisa ngeluarin istilah 'pica' buat ibu2 yang ngidam makanan tidak bernutrisi. Misal es batu, tanah, odol, dll. Sebenarnya itu pengaruh hormonal dan dari pengalaman apa yang dihadapi si ibu tersebut. Jadi emosinya g stabil. Mintanya aneh-aneh. hehehe. CMIIW

aku klo ngidam ga pernah keturutan Bun๐Ÿ˜… soalnya suami kerja, klo minta pun dia jawab besok ya gitu jadi ya ga pernah minta lagi deh, klo pengen apa" ya di pendam aja๐Ÿ˜… mau keluar beli sendiri juga ga berani takut covid๐Ÿ˜…

sodara saya ngidam nya bikin repot pake banget "nyium aroma tanah madinah pas kena ujan" ga keturutan dia nangis2... katanya kangen kota masa kecilnya dulu... lah gimana hamil muda ga boleh naik pesawat ๐Ÿ˜‚๐Ÿ˜‚๐Ÿ˜‚

Baca lagi
VIP Member

kalo aku si malah yang ngidamnya suami ๐Ÿ˜‚ waktu itu pernah suami kebangun jam 2 malem dan tiba2 pengen durian,untung ada di gojekkk pas udah sampe pesenannya cuma di hirupp bau nya aja bun gak di makan sama sekali ๐Ÿฅบ

kalo aku minta beliin siomay pas ujan2 suamiku bela2 in beli sampe keujanan.. trus pas udah dapet aku makanya gk abis .. yg penting udh nyobain... tp kasian suami sampe keujanan.. tp ya mau gimana lagi coba ๐Ÿ˜‚๐Ÿ˜‚

ASI seret yah mom? Jangan khawatir yah, aku ada ASI BOOSTER nihhh. Yuk klik link ini biar tau gimana cara ASI bisa banjiirrr!!!! Daftar dan ikutan kulwap nya yah moms ๐Ÿฅช http://bit.ly/NutrilonMomJulie

Baca lagi

ngidam bakwan yg belinya di warmindo, dicampur kecap sma saos murah yg ada pewarna texstilnya ๐Ÿ˜‚๐Ÿคฃ๐Ÿคฃ. sampe seminggu kebayang2 trs... tpi sma suami ttp g dikasiii ๐Ÿ˜‚ lama2 lupa sendiri ๐Ÿ˜‚

ga ngidam sih cuma kaya kepengen aja ,,waktu usia 2 bulanan pengen makan soto Lamongan hari itu ga dapet cari besok nya setelah itu seminggu berturut turut makna siangnya sama soto Lamongan terus