Boleh atau tidak??

Bund boleh gk sih minum air putih banyak saat hamil? saya sehari abis satu galon, ngaruh di janin gak yaa???

127 Tanggapan
Tulis tanggapan

πŸ˜‚πŸ˜‚ Tolong di scroll kebawah komen ku bunda2 yg budiman, aku sudah jelaskan kalau aku minum galon yg kecil. Ya Alhamdulillah selama hamil doyan banget air putih daripada minuman2 yg ada rasanya πŸ˜‚πŸ˜‚πŸ˜‚ rada lucu yaa pertanyaan ku, sampe bikin bunda2 komentarnya juga ikutan lucu 🀣

5y ago

Iya saya lupa ngetik ukuran galon nya di pertanyaan bun 🀣

2liter aja bun 1hari jangan kurang,kalau lebih dikit bolehlah kalau 1galon isi 19L hebat bgt bisa abisin,kasian ginjalnya bun terus ngaruh sm air ketubannya juga takutnya kebanyakkan nanti sibayi muter2 terus bun apalagi menjelang hpl bun nanti gakmasuk2 ke panggul

5y ago

bayinya yg muter" bunπŸ˜‚

TapFluencer

Ngaruh ke janin, tidak. Itu bisa jadi respon tubuh akibat kekurangan cairan, karena saat hamil frekuensi buang air kecil juga lebih sering karena tekanan pada kandung kemih bunda akibat membesarnya rahim. Asalkan diimbangi dengan gizi seimbang ya Bun..

Mungkin mksdnya galon yg kecil kali ya bunda, klo galon yg besar koq rasanya aneh juga ya, tapi gpp bunda klo bunda doyan minum, saya malah susah minum pasti setiap usg di bilang sruh bnyak minum karna air ketuban nya kurang

Lahh malah bagus buuun, air ke tuban nya malah tetap terjaga banyak kaya akuu. Sekali minum bnyk bngt ky org ga prnh ketemu air -_- tapi ya gitu efek nya kalo lagi enak2 tidur jadi pengen pipis mulu

Maaf ya bun.. Sehari 1 galon apa udh doll saluran pipis nya.. Yg di sarankan aja sehari 8liter sdah bnyak ini 19liter.. Alhmdulillah.. Laur biasa..semoga air saluran got tetangga tdk mampett..

TapFluencer

Wkwkwk maaf bun kok sy jd ngakak sendiri ngebayanginnya sehari minum 1 galon aqua 19ltr πŸ˜‚ Soalnya sy sehari paling 2-3ltr minum air. Apa bunda dehidrasi parah bisa minum sampe 1 galon ?

di rumah saya minum paling banyak itupun habis cuma 3lt (ngewadahin di botol 1lt , ngisi sampe 3x) itupun dari subuh sampe mlm ... ini 1galon πŸ˜‚ kek mana rasa perutnya ya ...

VIP Member

Bagooooooossss bun Saya malah iriii sm bunda bisa minum air putih segalon ga mulmun Soalnya sy minum segelas gak dingin aja kluar kaya kran airπŸ˜†πŸ™ˆπŸ€¦πŸ»β€β™€οΈ

bund2 pertanyaanmu mbu ya agak masuk akal sdikit πŸ€¦πŸ˜‚πŸ˜‚ yaa x 1 galon hbs sehari, trs mnum air putih bny itu bagus tp gk se-ekstrem itulah ya bund

5y ago

emg sapi bund, gelonggong πŸ˜