cibiran sekitar kadang bikin down??

bund .. bayiku kini berusia 20 hari ... kata orang sekitar bayi ku makin kecil ... dan kulitnya berkeriput padahal pas lahir kulitnya kencang ? timbangannya pun msih sama kaya pas lahir .. wajarkah ? #ibu nifas down karna cibiran ?

30 Tanggapan
Tulis tanggapan

Memang mulut netizen tuh bikin kita greget...๐Ÿ˜๐Ÿ˜biarkan saja Bun...yg penting baby-nya sehat...anak pertama aku lahir hampir 4 kilo trus ke sini2 BB-nya hampir ke bawah terus...malah sampe sekrng umurnya 7 tahun BB-nya kurang terus...tapi d liat anaknya sehat aktif g ada gejala2 gimna...ah santai aja...klo kita dengerin malah jadi stress Bun...

Baca lagi

Sering bun.. uda bosen.. saya mah uda tutup telinga kalo ada yg nyinyir. Dulu anak pertama saya full sufor karena asi kering. Tau dong mulut org indo ngomongnya "kesian anaknya gemuk gara2 sufor." ๐Ÿ˜‚ saya sempet depresi gara2 itu. Trus setelah 1thn berlalu saya uda bodo amat. Yg penting anaknya sehat bun. Semangat ya bun.. sehat2 terusss

Baca lagi

Bunda tk bisikin yah. Klo ada orang julid jng d masukkan ke hati. Di hempaskan aja.. Mereka julid karena jg punya mulut. Tp di ambil yg positif2 aja.. Yg ngga penting gausah di dengerin.. Jadi ibu baru itu harus strongggg gak boleh langsung down.. Ntik stress kasian babynya yah bu.. Semangat dongggggg

Baca lagi

Sama bun apalagi anak saya prematur , kecil bgt badannya, tetangga malah bandingin sama bb bayi saudaranya yg gemuk ginuk2 katanya ๐Ÿคฆโ€โ™€๏ธ,, mulut tetangga emang gak bisa di filter bun,, Saya sih bodo amat yg penting anak sehat,, Semangat bun gak usah didengerin โ˜บ๏ธ,,

VIP Member

Emang org sekitar kalo ngomong suka asal nyeplos aja gak mikir yg diajak ngmong nanti tersinggung gak walopun sekedar guyonan. Bukannya kita yang baperan, tp seorang ibu yg baru melahirkan umumnya emg gitu. Yang gak baperan aja jd baperan, aplg yg dr awal udah baperan.

VIP Member

Fokus sama menyusui saja bun, gak usah dengar omongan orang. Karena mereka hanya mengucap dan berulah sebatas di mulut. Mereka kan gak bantu bunda ngurus bayi jadi sudahlah gak usah dipikirin. Ayo makan banyak, tidur bersama bayi dan susui terus. Semangat bunda..

5y ago

Cek aja suku ke dokter/bidan buat memastikan berat badannya normal bun. Konsultasi sama mereka, jangan konsultasi sama tetangga. Gak usah dipikirin yg lain mah, fokus aja sama menyusui.

VIP Member

Wajar sekali bunda. Coba pake handbody buat byi dri johnson yg pink bun. Kalau cocok lanjutkan. Trus timbangan di awal lahir bayi pasyi 10-15% pasti bb turun bun. Jfi ttp susui bayi bunda sesring mgkin min.2jam sekali spya bb juga dpt naik pesat

klo q bunda bodo amat ngurusin omongan orng. gk ada habisny bunda klo nurutin omongan orang. menurut bunda gmn debay nya ada perubahan ndak dlm bb nya sma kulitny. klo q bunda yg terpenting dan paling penting dedekny sehat dan aktif

pdhal bayi kan kulit ny emg keriput dulu nanti lama" bakal kenceng. dlu anak ku jg gt bun, udah lah keriput, kecil, kulit ny nglupas pula. ga usah d dgrin ya bun. anak kita, kita yg tau. omongan orang masuk kanan keluar kiri๐Ÿค—

Begitu memang bun, banyak cibiran malah terkadang dari orang" dekat kita, lisannya terkadang bikin sakit hati.. Kita sebagai orang tua tentunya sakit hati karna ucapan yg tak senonoh ke anak kita.. Bikin kesel ihh..