35 Tanggapan

Aku hamil 16 minggu juga masih mu tah2 terus kok. Dijaga aja pola makannya, aku nyoba banyak cara, mulai dr makan kurma sebelum makan apa2, minum selalu aer anget atau teh manis atau susu. Minum ondan juga supaya gak terlalu mual. Wajar kok bun selama gak sampe dehidrasi

Aku 15wek 4day juga masih mual muntah bun

VIP Member

Wajar kok bun mual muntah ti TM 1, malahan kalau ga mual muntah di TM 1 bikin aware takut hamil kebo yg janinnya itu ga berkembang. Nikmatin aja bun masa masanya, ga harus dipaksa makan nasi kok, bisa ganti asupan yg lain. Semangattt yaa ❤

Sama bun. Obat muntah malah bikin muntah😅. Aku minum madu bun pagi hari sebelum makan apapun. Alhamdulillah berkurang dan kehamilan sekarang juga sudah tm 2. Pas tm 1 mulai 5w-12w sampe opname. Trus dokter suruh minum madu.

VIP Member

saya pas 8 minggu sampai 10 minggu kmrn jg gtu bun. vitamin B6 yg dikasih bidan gak mempan. tetap mual muntah parah sampai gak bisa makan n minum apa2. akhirnya opname juga. setelah di infus baru bisa makan. hehehe

Wajar bun itu mah,, nikmatin aja sambil berpikir positif insyaallah janin nya kuat.. Pengalaman saya jg begitu hamil anak pertama dan skrang yg kedua baru melewati masa mual muntah lgi enak2 nya mkan 😁😁

Aku mulmun sampe 3 bulan minum obat dri dokter cocok dan ngebantu biar stlah makan gk keluar tpi klo obatnya habis mulmun terus. Tpi ya sekali lagi dinikmati itu namanya proses.

VIP Member

Nama nya aja hamil, sbuah kwajaran.. nikmatin aj. Sy msuk tm 2 aja msi mual2 mlu dh mnum obat jg, kt bidannya normal untuk org hamil

dinikmati saja, asal usahakan ada yg masuk walau sedikit apapun itu. Nanti juga bakal terlewati pas udah tm 2 baru lega bun

Kalau aku sih PS dikasih resep dari dokter. Udah ga muntah lgi bun.kmren aku smpt dirawat dirs malah , sangking parahnnya

VIP Member

ga harus diapa2in bun, saya dlu waktu hamil 1 sampai 4 bulan jga gitu obat doternya ga mempan,,,

Pertanyaan Terkait