35 Tanggapan

Saya juga gitu bun bahkan baru berhenti kemarin masuk 20w, awalnya saya frustasi sampai nangis2 karena cape banget mulmun terus. Tapi lama2 saya nikmatin aja bun, toh semua ini demi dede utun😊 jadi kalo inget ada kehidupan dlem perut kaya nambahin kekuatan tersendiri buat saya😁 Sabar ya bun, bentaran juga ilang sendiri kok. Jangan lupa tetep paksakan makan makanan bergizi ya bun, sama vitamin2 yg dri dokter tetap diminum buat menambah asupan si detun.. semangat💪

Aku dulu juga gitu bun hamil umur 9 minggu.. muntah" terus nggak doyan makan . Akhirnya opname , pas udah pulang dari opname disuruh kontrol ,, pas aku kontrol aku dikasih obat ini sama dokter ,,alhamdlilah setelah aku mnum obat ini aku jadi nggak muntah" bun terus makan ku juga lahap banget sekarang.. Pdahal dulu waktu dikasih bermacam" obat dari bidan nggak ada yang cocok.. eh pas minum obat ini langsung cocok bun ☺️

Dulu pertama kali hamil anak pertama. Cerita lah ke dokter. sering pusing, mual, muntah. dokternya malah nyodorin tangan dan saya reflek menyambut tangannya dokter untuk salaman. dokternya bilang " selamat bunda hamil, wajar gejala seperti itu perubahan hormon. Mau dikasih obat apapun tidak menyembuhkan hanya mengurangi. jadi dinikmati aja ya bun proses perkembangan ade ddlm perut."

Nikmati prosesnya ya bun smpe mayoritas skitar 4 bln,obat yg dikasih dokter it brupa vitamin bkn obat anti mual yg diminum sebelum mkn,kcuali klo sblm hamil bunda uda pnya riwayat maag kronis bru diresepkan obat anti mual yg diminum sebelum mkn,krna jika bunda gk mnum it gk da mknan maupun mnuman yt bsa msuk krna mual muntah prh dri mulai bangun tidur smpe tngah mlm

saya ke dokter wlw mual muntah parah (sehari bs ampe 8x) gx prnh dikasi obat mual bun. cm dibilang slma gx ampe kluar darah dan gx ampe 10x sehari masih aman. diperbolehkn makan apa aja yg bs buat nafsu makan termasuk es atau jajanan yg disukai spya ttp bs da masuk makanan (yg penting bkn makanan mentah dan seafood). itupun masi suka muntah kt dokternya gpp.

Aku sampe 4 bulan gak bisa makan nasi malah. Cuma makan daging sama ikan sama buah. Ayam gak bisa sayur gak bisa. Tp pas masuk 5 bulan baru bisa makan dikit2 sampe pas 6 bulan makannya buanyak banget 😅 Saran aku sediain buah melon semangka sama pisang bun dikulkas. Kalo lg mual makan buah dingin itu seger, ngilangin sedikit.

Hihi jd kangen masa2nya yaa walaupun berat 😄

VIP Member

Itu namanya hiperemesis bun, mual muntah yg berlebih. Sampe gabisa makan/minum. Klo bunda rasa lemes banget, dehidrasi, pusing dll langsung ke UGD ya bun minta infus. Supaya ada cairan masuk di tubuh bunda. Kasian janinnya karna dia makan dan ternutrisi dari bunda. Kebetulan sy bidan, semoga membantu yaa

coba minum obat MEDIAMER B6 di apotik 1 strip isi 10 harga sekitar 40-50rb. saya pas hamil tua 8+ mual muntah lemes ga nafsu makan sampai pernah jatuh krna kaki ga ada tenaga dan susah bangun. pas di kasih resep itu sm dokter kandungan alhamdulillah cocok dan segar ke badan saya

Wajar itu buat ibu hamil, dinikmati saja. Nanti juga ilang sendiri. Kalo aku tak buat makan2 yang seger, bener2 ngejauhin masak memasak, sering minta jeruk anget si. Alhamdulillah mual cuman 2 mingguan di awal hamil. Semoga nanti gak mual lagi sampek lahiran. Semangat ya bunda

Saya bun, dari hamil 7 weeks sampe 16 weeks muntah parah, sampe 10x muntah sehari, obat mual pun ga mempan.. dan akhirnya dehidrasi, keton pun positif 3.. akhirnya harus opname.. smpe 2x di opname karna HG 😁 nikmatin aja bun.. inshaa Allah jd pahala buat kita..

Pertanyaan Terkait