makan mie instan

bund,ada yg selama hamil srg makan mie instan ga?smnggu skali gtu,itu gmn ya bund bahaya ga?

25 Tanggapan
Tulis tanggapan

maksimal makan mie instan seminggu 2 kali, itupun mie instan hanya dianggap cemilan bun, soalnya nutrisi dlm mie instan tidak mencukupi untuk janin,, jd misal bunda makan sehari 3 kali, misal makan siang makan mie bunda tetep wajib makan lagi dengan nutrisi yg lengkap.. jd mie tidak boleh dimasukkan ke pola makan 3 kali tersebut.. mie = cemilan saja. semoga membantu πŸ™

Baca lagi

Saya sering mom tp setelah uk 5bln lebih, seminggu sekali si bisa jd tp pernah agak lama juga nggak makan, waktu sebelum 5bln nggak berani mom karena saya pernah baca itu waktu penting pertumbuhan janin gitu padahal pengen bgt2 waktu itu, Alhamdulillah anakku lahir sehat, bb nya pun bagus mom πŸ˜‰

VIP Member

Kalo bicara bahaya atau ga, kemungkinan membahayakan bisa saja.. karna seperti yang kita tau, makanan instant baik yang perlu dimasak dahulu atau ga, mengandung pengawet..

saya dari awal hamil smpe skrang 31 w suka makan mie tp klo slesai mkan mie langsung muntah" kluar lgi smuanya, mungkin krna dede nya gk mau klo ibunya mkan mie

kalau saya sudah konsultasi ke dokter bun, boleh 1x seminggu terus pake sayur dan telor kalau bisa bumbu nya setengah aja jangan semua nya 😊

klo bisa sebulan sekali aja bun. jangan seminggu sekali. kurang baik bun.. dan juga bisa bikin asam lambung naik. jadi mual

anak saya gamau makan MSG bund. tiap saya makan yg ga bersih lgsg ga enak di perut. jd Alhamdulillah ga konsumsi bgtuan lg

Kalau saya pas udah pengen banget baru bun makan mie instan itupun bumbunya ga dipake semua dan ditambahij sayuran juga.

saya makan Bun cuma gak sering, tapi sekarang saya stop karna 2 kali pernah sakit perut + muntah habis makan mie instan

saya seminggu sekali makan Indomie bun..di pakein telor sm sawi ijo biar ada gizinya buat si bayi 😊