Keluhan makin heboh

Bund, ada yg ngerasain keluhan badannya selama hamil trisemeter 1 jd lemes, pusing, mual2 dan muntah? Lidah jg rasnaya kebas, pait terus bawaannya klo makan. Apa kondisi ky gini masih normal dialami ibu hamil? Biasnaya bunda ngapain aja biar mengurangi keluhan2 tsb?

15 Tanggapan
Tulis tanggapan

saya gitu bun ngidam parah banget , kadang demam tinggi bangun tidur lemes gaenak badan berasa linu-linu apalagi kalo makan rasanya tuh kalo gak inget dede di perut gamau makan .. tapi kalo gak di paksain makan malah makin nambah muntah nya soalnya asam lambung jadi naik juga , saya sampe keluar kerja bun saking parah nyaa saya gak kuat .. oh iya sampe skrg pun usia kehamilan 24week kalo pagi saya masih muntah bun, cuman gak separah waktu tm1 sekarang muntah nya paling sekali aja pas makan sarapan kalo dulu tuh nyampe 11kali muntah dalem sehari sampe aku lemes banget gak bisa apa-apa selamat berjuang bunda untuk dede bayi 😊

Baca lagi

Makanin buah bund, juz yg bikin seger. Aq kemaren tm1 begitu. Alhamdulillah sekarang udah nafsu makan meskipun mulut kalo kosong pait sepanjang hari dan entah sampe kapan begini πŸ˜…. Disyukuri saja ya bund πŸ˜‡

Aku gtu bun, dari usia kandungan 7 week sampai 1 week itu ga nafsu makna karna kalau ke isi mual muntah, tpi ngelewatin 11 week udh mulai berkurang ko bun mual muntah nya , dan mulai sedikit nafsu makan

Klo aku dulu minum air kelapa muda hijau bun, pas dlu hbis minum itu bs menetralkan demam sm membantu menstimulasi tubuh krna lemes kya dehidrasi

Bnerr bgt bunn aq jg ngrasainn yang kaya gt .. cma kalau pas trimester ke 2 ini alhamdulillah udah mendingan makan dkit* mauu .

Makan buah, jus buah, intinya yg seger2 bun. Yg penting ada makanan masuk meskipun bukan makanan pokok

VIP Member

Aku juga seperti itu bun sama persis. Kadang dibawa tiduran aja bun sama makan dikit2 tapi sering.

Normal yg penting minum pnmbah drhnya . Klo mualnya sampe bikin drop lgsung k dokter yaa

Y memang seperti itu bun,,,saya dlu tiap makan maunya pecel,,selain itu gk doyan

VIP Member

Normal bund... aku minta obat mual k dokter, aku paksain makan dikit tp sering