1385 Tanggapan

sebaiknya konsultsikan ke dokter/bidan ny bun soalny aq hamil 6 bulan itu kenaikan berat badan sdh 10kg dr bb normal sblm hamil. sblm hamil bb 40kg skrg hamil 6bulan sdh 50kg.

aq hamil 6bln cmn naik 4kg bund.

Akuu aja awal kehamilan ga naik terus bb tapi ga ngaruh juga ko ke anak walaupun berat badan kita naik banget juga belum tentu bayinya besar jadi ga usah hawatir ya bun

aku juga sama bun... sebelum hamil BB 65an pas hamil turun sampe ke 3bulan BB 50kg trs ini 6bulan BB cuma 56kg...tapi alhamdulillahnya kalo setiap usg anaknya sehat bun

Pas di tm 1 dari 43 turun jdi 40 , tm2 balik lg , pas masuk tm 3 udah naik 2kg trus , kmren hampir naik 3kg . Badan saya kecil jg Bun tp alhmdulillah bb naik tp gak gemuk bgt

Sama bun saya jg. Skrg hamil 31week BB cuma 48

Aku juga sebelum hamil cuma 43kg bund, eh skrg mau 7 bulan jadi 50kg 🤣 padahal sebelumnya susah bgt buat naikin bb tapi ya ttp aja masih di sebut langsing sama bidan 😁

sama bun sblum hmil saya jga 43kg kmrin cek uk 20w bb jdi 50kg, orang2 bilangnya hamil kok perutnya segitu doang, tpi saya masa bodo dn alhamdulillah tiap usg bbj normal ☺️skarang uk 22w blm nimbang lgi 😁

sama Bun Saya hamil 5Bulan BB Saya 45Kg ,, Tetangga Saya bilang Kok Perut Udh 5 Bulan Keliatan kecil ya ,, apa Ngaruh Sama BB nya Kali bun ..? Bantu Jawab ya Bunda" 🙏🙏

Postingan lama jgn di up. Kalo mau posting sndiri

VIP Member

Aku sampai 24 week tetap 52kg Bun, tapi sekarang meroket jadi 59kg di usia 27week. Tetap makan aja dikala lapar, insyallah bakalan naik juga. Yang penting bb anak juga naik.

sama persis kaya saya bund sekarang 27 week 59 🥰

VIP Member

Aku juga awal hamil gitu bun, bb awal hamil 44kg karna mual muntah ga nafsu makan turun jadi 41kg. Ehh sekarang 32w udah 56kg aja 🥴. Ntar bunda jga naik tu bb nya

aku hamil 11week BB ku 41kg kata bidan gizi buruk harus ditambah lagi 10kg katanya. dg spontan nya bidan bilang gizi buruk ini mah ibu nya yaallah sakit gak sih bund

Selama perkembangan adek bagus, bunda gausah khawatir ya hehe Perawakanku kurus juga wkwk waktu hamilpun naiknya cuma 9 kg. Alhamdulillaah adek lahir sehat bb 3.5kg

Pertanyaan Terkait