1385 Tanggapan

saya hamil 5bulan BB malah 38kg bund, awal hamil 35 terus sampai 5bulan cuma naik 3kg tapi adeknya aktif banget. kata bidan juga sehat kadang lebih menghindari tetangga yang julid, sering dirumah lebih nyaman daripada denger omongan tetangga yang bikin down

Ternyataa banyak jugaa yg sama, semangat para mom, 26week bb 37 dengan dedek bbj normal✨

Bunda bisa cek indeks masa tubuhnya, melihat apakah BB nya sudah cukup atau belum. Cara menghitungnya = BB dalam kg ÷ (TB x TB) (dalam m). Contoh, BB bunda 41 kg, tinggi badan 155 cm, jadi hitungnya = 41 ÷ (1.55 x 1.55) = 17. Berikut aku masukkan tabelnya, bisa untuk dilihat dan dijadikan acuan.. Nah artinya kalau BB nya masih rendah, bisa ditingkatkan sampai ke BB normal, karena makanan dan nutrisi yang masuk melalui bunda dgn bb normal bisa dibagi lgsg ke baby dalam jumlah yang cukup, jadi kalau misalnya bb 41 dan tb 155, bisa tambahkan 4 - 5 agar bb nya mencapai batas normal Perbanyak makan protein seperti tempe, ayam, daging dan sayur2an agar mengimbangi biar kolesterolnya ngga naik insyaAllah dalam perjuangan ibu dan baby, kita bisa bantu baby dalam pertumbuhannya selama ada di rahim kita.. semoga membantu.. :)

Kemarin saya juga gitu jangan jangan badan kita sama sama kecil ya bunn🤭 selama bbrp bulan hamil berat saya gk naik naik. Tapi smpat cek gizi di puskesmas lalu ukur lingkaran lengan di bilangin suruh nambahin berat badan ditakutkan bayinya lahir kecil. tetapi bbrp bulan kemudian saya usg dan dokter bilang bayi beratnya normal aja ko. dalam hati legaa.. dan bayi saya di dalam aktif sekali kalau nendang kuat banget sampe sampe mau di usg gerak terus mau dilihat jenis kelaminnya harus puter puter dulu, waktu lg di urut jg kata ibu tukang urut bumil, ya allah gak mau diam adenya di benerin posisinya biar mudah lahiran tapi si ade gak mau pindah ke bawah aktif banget. Jadi dari sini saya berfikir gapapa jika bayi kecil yg penting bayi sehat sehat saja dan cerdas bunn.. tetap semangat🥰🥰

santuy aja bun.. ttep semangat dan posthink, ibunya kecil ga berarti bayinya kecil kok bund :)

Gpp bun.. Saya sebelum hamil cuma 34.5kg... Hihihi kurus banget kan.. Ini 26w naik jadi 40.5.. Kmren banget pas kontrol tanya normalnya naik berapa kg kalo hamil.. ? Kata dokterku.. Yang penting berat bayi nya.. Bukan berat ibu nya.. Kalo lewat usg bisa lihat kira" berapa berat baby nya.. Sama tinggi rahimnya... Selama hasilnya bagus mau naik 1kg pun gak masalah.. Kalo babynya besar tapi fundus rahimnya rendah ya juga ga baik.. Kebesaran nanti baby nya... Dokternya senior.. Menurut pengalamannya beberapa kali ada bumil naik cuma 1- 3kg.. Tapi baby nya lahir tetep berat nya 3kg... Semangat bun...

nah sama bun , berat badanku seperti itu cuman banyak banget yang nyinyir kenapa badan kurus nanti anaknya kurang gizi

Aku 7bln bb ku 46kg Pas nikah 40. Hamil pertama turun jd 35 skrng 46kg Jdi selama hamil 7bln bb udh naik 11kg tp ttp gak kelihatan gemuk akunya hehehhe. Tp alhamdulillah si dedek sehat normal"aja... Jdi aku juga alhamdulillah aja sic bersyukur... Gak semua wanita hamil masih kelihatan ttp kurus.. Kadang pada ampk galau dn sebagainya... Jdi saran buat bunda selama anak kita dipastikan sehat n normal gk mls kok bun mau org bilang kita kurus atau bilang perutnya kecil... Krn sejatinya rahim wanita itu semua sama yg bikin beda bb, otot perut, posisi rahim ,postur tubuh. Ttp semangat ya jlnin kehamilan

sama bund aq awal hamil bb cuma 42 skarang naik ke 48 tpi ttp klihatan kurus kata bidan dede kecil banget tpi pas USG kedokter obgin alhamdulillah smua normal, doktr jg tdk komplen dgn bbqU jdi aq bawa santai aja dari pd stres mikirin bb yg penting bb dede.y normal & sehat alhamdulillah.

kalo kata dokter obgyn ku kalo bb ibunyaa gak naik tiap bulan gpp asal gak dibawah standar bun yg penting bbj babynya naik sesuai ukurannya. karna aku juga awal hamil 43kg sampe hpl 57 kg. naiknyaa gak terlalu banyak dan badan mallah org blg kurus bahkan lila aku juga cuma 21 (KEK) tp alhamdlilah si dede tiap bulan bbjnya sesuai sampe lahiran 2,9 kg. jangan dibawa pikiran bun biar bunda gak stres banyakin makan yg sehat,minum susu.. semangaat bun...

bisa bun, aku kemarin vaksin sekitar bulan november awal

Saya hamil udh masuk 6 bulan ini berat badan 48kg, tadinya dari 42kg sama sekali ga bisa nyium bau bawang jadi makan pun susah. Sampe dibilang sama tante katanya kaya org kena busung lapar, tapi selagi kita ga nanggepin omongan orang lebih mikirin ke bayi yg ada diperut kita insya Allah dipermudah semuanya sm Allah. Biarin aja org mau ngomong apa,nanti ada masa nya kita seneng makan yg penting masih dalam batas wajar beratnya dan calon bayi dalam kandungan bunda sehat☺️❤️ Semoga para bunda disini diberi kemudahan dan kelancaran saat sudah mendekati persalinan nanti nya yaa, Aamiinnn

Saya bun udah 6 bulan hamil tapi BB masih 46 kg aja...malah sering di nyinyirin tetangga karna hamil nya kelihatan kecil d uk 6 bln...tapi alhamdulillah kata bidan perkembangan bayi sehat dan sesuai dng uk kehamilan...

ovt lahiran cecar g si bun krn pinggul kcl? ak worry bgt msh 47kg 25w

Aku aja sblum hami 53 pas hamil mda turun jdi 47 trus di usia kandungan 5 bulan lbih usg bb aku bru naik 3 kg jdi 50 kg pas🤣tapi kata dr,bayi nya sehat,air ketuban cukup,placenta berada diatas pda tempat nya tdk menurup jln lahir ,bb janinnya sesuai sama usia kehamilan.jdi jgn peduli omongan orang slagi yg ahli nya berkata baik”aja.jgn mikir bdan kurus gemuk lah.krn tiap hamil itu beda”ada yg dri kurus kegemuk ,ada yg dri gemuk malah jdi kurus,malah sebaliknya. Krn kita makan ngikutin keinganan bayu diperut bukan keinginan kita trus..

sama bun..aku sampe uk masuk 4 bulan BB stabil 48 trs tp wajah dan badan aku makin kurus, perut aja yg gede. wajar kok itu krn kita blm bisa makan dengan nyaman. kl aku bisa makan nyaman dan ngerasain nikmat pas usia kandungan 17w alias udh lebih dari 4 bulan, dan mulai naik BB dikit2. yang penting tiap cek kandungan tanya ke dokternya bb janin sama pertumbuhannya normal engga sama usia janinnya skrg. kita ga tambah gemuk mungkin krn nutrisinya ke debay semua. yg penting jgn lupa makan makanan yg bergizi ya bun. semangat 🤗

Pertanyaan Terkait