20 Tanggapan

Fisiologis kok bun, krn dlm hamil trjdi perubahan pH dlm vagina. yg pnting dlm batas wajar tidak berbau, wrna konstan putih bening tdk brubah kuning atau kehijauan, serta tidak gatal. Slma itu ga ada normal kok bun. Klo jumlah kputihannya psti akn brlebihan bun. Sering ganti underwear aja, stlh bak keringin pake tissue kering, dan klo tidur tidak perlu pake underwear. Klo ga mempan jga, konsul dokter kandungan/langsung ke dokter kulit&kelamin untk pnanganan lanjut.

Alhamdulillah TDK berbau dan tidak berwarna seperti yg di sebutkan hanya gatal saja Makasih Bun info nya bermanfaat banget buat saya 🙏🤗

Kalo aku pas periksa ke bidan katanya normal bun, karena hormon. Pas periksa ke spog katanya harus diobati sebelum tambah" jadi gatal. Tapi habis diresepin obat dari spog alhamdulillah sembuh gak keputihan lagi bun. Paling pas capek doang. Keputihan dikit

Kalo normal biasanya aman bun. Kalo masih baru baru mah. Nnti kalo udh mau masuk persalinan gt juga. Lebih baik konsultasi sama bidannya. Kmrn dikira aku itu keputihan gataunya ketuban bocor. 😂

Ada baiknya kalo berlebihan ke dokter bun. Aku kemaren juga sempet keputihan berlebih. Dikasih antibiotik dan sabun lactacyd. Kalo dibiarkan menganggu janin juga bun nantinya.

iya bun aku jg skrng hamil 8week sering keputihan clana dalem kuning2. emg dri hamil anak pertama jg aku gini bun .. mnurut aku normal2 aja klo ngga bnyk2 bgt mah

Selama tidak berbau yg berlebihan, tidak berubah warna hijau kuning atau ada darahnya dan selama waktu dia keluar tidak sakit atau nyeri itumah normal aja bun

Selama masa kehamilan ,keputihan itu wajar kalo tidak berbau,tidak gtal dan perih

Gpp bun, asal tidak berbau, tidak berwarna, tdak gatal.. Tidak masalah

Selagi tidak berbau , berwarna aneh, dan gatal itu normal bun ..

Asalkan tdk berbau,berubah warna,dan gatal masih normal

Pertanyaan Terkait