telur rebus

Bunau tanya, apa telur rebus bagus buat bumil ? Karna kemarin aku sempat ngeflek setelah cek ke bidan alhamdulillah gppa. Terus disuruh banyak2 makan telur rebus sama temen aku. Gimana bun ?

31 Tanggapan
Tulis tanggapan

telur rebus direkomendasikan dktr untuk menambah bbj, bagusnya rutin makan kurma dan madu juga bun selama kehamilan karena kurma setau sy punya kandungan asam folat yg tinggi. wkt tm 1 jg sy sering mual muntah jarang makan tp bbj normal dan bb sy tetap naik mengkonsumsi 3 komponen tsb.

Malah disarankan bund untuk makan telur rebus. Karena mengandung protein. Saya sejak hamil TM 1 makan telur rebus. Meskipun mitosnya klw makan telur rebus nanti pas lahiran bahasa jawanya memeti / susah keluar bayinya seperti ayam yg mau bertelur susah ngeluarin telur nya.πŸ˜„

4y ago

mksuty itu telur ayam kmpung bun,biasay klo miara ayam kn brtelur nah adikku ambil sndri g mau mnta tlng,pas mau lairan bntar2 k kmar mndi spt ayam mau bertelur 🀭🀭

Bagus buun, telur rebus proteinnya tinggi, bagus buat oerkembangan janin, biar kuat janinnya. Tapiiiii tetep harus dimasak sampe matang (10 menit perebusan) dan sehari maksimal 2 telur sajaa, krn kuning telur kan kolestrolnya lumayan tinggii

Ak sendiri makan bun, dr ketahuan hamil sampai sebosennya baru ak berhenti makan bun, alhmdulilh sekarang udah mau masuk 6 bln bun,, kejalanya sama kya bunda diawal kehamilan pernah ad flek dn ad riwayat keguguran

4y ago

Kalau makan telur rebus nya udh UK 6 bulan apa masih bisa ngerasain manfaat nya Bun?

Anjuran bidannya bagus bun telur baik utk pertumbuhan dan kesehatan, praktis dan murmer lg... Sy makan telur 1butir sehari (minimal) sejauh ini janin sehat. Semoga sehat2 smua yaa

4y ago

Terimakasih bun πŸ™‚

Boleh.. bagus , aku jga suka makan telur rebus buat cemilan jam 10 pagi'n 3 biji nyicil sedikit2 mkn nya.. nnti siang mkn nasi sayur....

VIP Member

Itu bidan yg nganjurin looh kok seakan2 gak percaya... Gak mungkin kan bidan nganjurin yg jelek2 buat bumil.

4y ago

Oh ya maaf bun, gak fokus

TapFluencer

Terimakasih bunda2 atas tanggapan nya semua πŸ™‚πŸ˜˜ Semoga kita semua para bumil sehat selalu aamiin..

Bagus bgd bun aku dulu pas hamil smpe enek mkn telur tp demi baby ..sll rutin 2butir perhari ..

malah bagus bun telor rebus mah. tapi cara memasaknya yg baik agak proteinnya tetap terjaga😊