Pelihara Kucing Ras Saat Hamil

Bun.. yg udah punya pengalaman hamil atau yg udah hamil tua, bagi infonya dong. Saya punya beberapa kucing persia bulu panjang di rumah. Saat ini saya hamil trisemester 1, dan masih berinteraksi dengan kucing saya. Saya sudah periksakan kucing saya ke dokter untuk rapidtest toxo dan hasilnya negatif, artinya kucing saya tidak membawa parasit toxo. Kucing saya juga rutin grooming 1-2 minggu sekali. Saya juga sudah memelihara kucing 7thn ini, dan alhamdulillah dalam 1-2bln promil skrg hamil, artinya saya memelihara kucing selama ini tidak mengganggu kesuburan saya dan tidak membuat mandul seperti yg orang orang katakan, tp untuk kucing yg terawat apakah membuat keguguran/cacat janin seperti yg dikatakan orang orang? Mohon share pengalamannya yg punya kucing ras rumahan ya Bun πŸ™πŸ»

Pelihara Kucing Ras Saat Hamil
45 Tanggapan
Tulis tanggapan

Yang paling utama jangan bersihin poop nya kata dokter mah... disini ada 2 kejadian keguguran gara2 toxo. yang pertama gegara melihara kelinci, yang kedua gegara melihara ayam. tadinya juga aku pikir toxo cuma dari kucing ternyata dari hewan lain pun bisa

Saya Alhamdulillah hamil dari awal hamil sampai sekarang UK 9 bulan masih interaksi sama kucing. karena emang sayang banget. suami juga. tapi, ga pernah bersihin kotorannya ga pernah mandiin yang rajin mandiin suami. Alhamdulillah juga saya dan Dede sehat

Sejak hamil dlu saya batasi interaksi dengan kucing2 kesayangan saya, soalnya pernah keguguran walopun bukan krn kucing tapi untuk antisipasi menjaga kehamilan aja, berat sih emang yg biasanya main sama kucing2ku tapi bener2 ga saya pegang2 lg demi janin

ga papa pelihara kucing tpi klo bisa jngan bersentuhan sma kotoran nya bund,dan kurangin juga berinteraksi sma kucing nya klo bisa dia jdi lebih sering di kurung aja dlu sementara tpi tetep di pelihara,demi kesehatan dan keselamatan ibu dan cln debay

yg penting kucing d rumah bersih bund .. trs klo bisa untuk pup nya d bersihin nya jgn sm bunda .. yaa mencegah aja .. saya jg d rumah kucing ada 5 Bun Alhamdulillah aman.. tp yg bersihin pasir dan sgala macem nya skrg suami ..

Buat jaga" sebaiknya bunda jgn terlalu sering ngurus kucingnya bun, apalagi saat membersihkan poop nya.. tetangga saya ada yg piara kucing ras jg, rutin dicek ke dokter hewan.. tp qodarullah ttp kena tokso..

saya juga pernah hamil 7bulan lalu saya gendong kucing bun.trus ada orang yang nyumpahin saya kalo gendong kucing nanti anaknya cacat ...Alhamdulillah Bun anak saya sekarang usia 4bulan sehat jasmani

q g pny kucing si waktu itu cm pny musang tp bkn pecinta waktu itu krn buat usaha breding aja bgt tau hamil q stop interaksi sm hewan si ya menjaga aja aplg kotoranx y antisipasi aj si bun

aku juga punya kucing 3 kak...usia kehamilan sudah 22 Minggu , hbis main2 sama kucing langsung cuci tangan pakai sabun. selain itu juga slalu rutin USG melihat perkembangan janin..

aku dari belum hamil sampe skrg usia ank 1th lebih ,, Selalu dekat dg kucing ,, Jangan terlalu mendengar kata orang2 bun ,, yakin kan saja sama allah yg maha kuasa