Suntik bekas SC

Bun yg kmrin2 lahiran sc, apa suka ngalamin bagian punggungnya pegel2 bersa kayak abis d gebukin gitu ga sih ? Saya udah bbrpa mnggu ini, badan brsa kayak abis d gebukin, trutama d bagian sekitar bekas suntik anestesinya . Apa iya itu krna bekas sc dlu? Ada yg blng efek KB juga ..#bantusharing #seriusnanya #firstmom #ingintahu

25 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

anak saya umur 1.5tahun sekarang, kalo kecapean masih suka ngilu. dulu malahan tiap bangun, lutut sama pinggang rasanya sakit banget, curhat lah ke bidan deket rumah. disaranin minum cdr 1x sehari tiap sore. alhamdulillah 3x minum udah ga sakit lagi lututku.

jangankan yg baru beberapa bulan pasca sc bun ini loh aq udah 5tahun masih suka pegel di bagian bekas suntikan anastesi,a itu...apalagi klo udah duduk trlalu lama...berasa banget... yaah gimana soalnya nyuntik,a kan sampe tulang...

sama bun. saya seminggu setelah sc itu masih berasa banget suka sakit punggung nya setiap malem kesakitan. sampe sebulan itu masih agak sakit tapi lepas sebulan udah berangsur angsur ilang sakit nya

saya tiap Hari ๐Ÿ˜… apalagi Pas dandanin anak selesai mandiin Kan saya pake divan saya berdiri Dan anak Di kasur Badan saya agak membungkuk udah selesai nya masya Allah sakit ngilu peggel Gx karuan

TapFluencer

Sy yg udh 6 bulan pasca SC jg msh sering sakit bund,, apalagi kalo kecapean.. pasti titik paling pegelnya tuh di bekas suntikan anastesinya,, sampe rasanya pgn bgt di kretek abalโ€ ๐Ÿ˜‚

saya gak terlalu berasa sakit2 di bekas anestesinya bu tp klo badan pegel2 ya sering sih mmg wkwk serasa jompo banget abis lahiran tuh pdhal vitamin rutin diminum jg๐Ÿ˜‚

sy rasa rata2 abis sc semua kaya gt bund. sy jg begitu kurang lbhnya. apalagi kl buat kelamaan duduk trus bangun itu sakit bgt tulang ekornya, brasa ky mau lepas๐Ÿ˜ญ

TapFluencer

Aku dulu cesar. Sebelum dioperasi aku jabarin semua hal ttg kesehatanku termasuk apa aja yg bikin alergi. Alhamdulillah ini anakku udh 2,5th akunya sehat2 ajasih

iyaa bun sama sy juga ngalami pasca lahiran SC. terasa pegel smua badan seperti babak belur rasanya. aplg fase mengASIhi tiap malam begadang. nikmat bgt bun heheh

2y ago

iyaa bun pas kb juga gt nambah pegelnya ๐Ÿ˜…

Ku kira hanya aku๐Ÿ˜ฉ๐Ÿ˜ฉ.. ternyata ada Juga yg ngalamin Punggung sakit pasca Sc .. Padahal Sc Yg pertama Enggak begitu sakit punggung Ku๐Ÿ˜ฃ๐Ÿ˜ฃ