Kalo hanya berdua dengan anak gimana ?

Bun yg kalo posisi suami lg kerja dan hanya berdua dengan anak, kalo anak lagi rewel trs kita kebelet bab biasanya bunda2 gimana ? Nahan dulu kah atau ditinggal mungkin anaknya ? ๐Ÿ˜… Saya suka pusing nidurin anak pas kebelet bab tapi anak ga tidur2 akhirnya saya bawa ke stroler taruh depan kamar mandi biar sambil liatin saya bab biar ga rewel โ˜น๏ธ

46 Tanggapan
Tulis tanggapan

kalau saya sih waktu masih bayi saya tinggal bun. biar deh nangis bentar hehe. semenjak jadi ibu apa" semua harus buru" ๐Ÿคฃ termasuk waktu bab. tpi pas udah bisa duduk. saya dudukin di dalam bak saya taruh di depan kamar mandi. jadi pintunya di buka gitu jadi dia gk ngerasa sendiri. tpi pas waktu udah bisa jalan. mau pup jg dia ikut masuk kedalam kamar mandi, mainan air ๐Ÿซฃ smpe skrng udah mau 3 thn usianya kalau di tinggal pup kadang suka mau ikut ๐Ÿคฆ๐Ÿปโ€โ™€๏ธ mandipun jg di gedorin pintu. maapin jdi curhat malah ๐Ÿคฃkalau nunggu anak tidur tuh keburu ilang kadang kebeletnya bun. kecuali kalau kayk beberes gitu. pas anak rewel ya di tunda gpp. ๐Ÿ˜… kalau pipis atau pup kan kudu segera di selesai kan

Baca lagi
9mo ago

aku suka nabung bab smenjak pnya anak soalny msi baru 2 bln klau bntar2 si iy mslhny aku ada ambien kluar ny lma ๐Ÿ˜ญ,kdg bru mau jongkok anak ny ngoek lg msuk lg deh

anak sulung ku, pas kebelet pipis q gendong bun, smbil jongkok pipisnya q pangku anakku.. ๐Ÿ˜… pas kebelet pup, q taruh baby walker depan kamar mandi atau d atas bak mandi dia, kamar mndi trbuka smbil ksih mainan, tp pernah mau nyungsep krna emg se aktif itu anakku, mandi pun q bawa taruh d baby walker. masa2 sulung itu menyedihkan, ngontrak jarang ktemu suami krna sama2 kuli pabrik, bangun sblm subuh buru2 buat pup mandi trus siap2 brgkt krja smbil nunggu anakku d jemput pengasuhnya, kalo inget sedih sndri, tp ada bangga juga,,, semangat bun.. ๐Ÿ˜๐Ÿ’ช๐Ÿป

Baca lagi
9mo ago

betul, pokoknya asal emak ga ada ya udah kek dipukulin aja kalo nangis, pintu ke ganjel keras aja bs kedorong, saking gamau d tinggal sm emaknya, pdhl dr pagi smp3 sore diasuh

TapFluencer

kalo aku tetep pup dulu bun. aduuuh g kebayang nahan pup sambil momong๐Ÿคฃ kalo sekarang pupnya ditemenin anak bun kalo dia lagi bangun.. kadang aku taruh di bby walk kadang kalau udah terlalu aktif di bby walk aku taruh di stroller aja bun.. sambil diliat in anak pup wkwk tpi kalo mndi sekarang aku sama dede udah mandi bareng terusss.. soale kalau nunggu anak tidur dulu kelamaan aku nunggu, g tahan aku bun wkwkwk.. tpi percayalah bun, masa2 itu hanya sebentar ๐Ÿ™‚

Baca lagi

ini kisah saya mengasuh anak kembar cuman berdua sama suami.. pagi ditinggal kerja pulang malam.. dan pagi itu pasti jadwalnya saya bab.. dan itu anak saya pas lagi rewel"nya.. kalo saya lebih baik rewel sebentar saya tinggal bab daripada saya nahan bab dan bisa sakit setelahnya.. intinya yg berhubungan dg kesehatan saya utamakan dulu.. mau anak, saya dan suami.. pasti saya usahakan.. masalah pekerjaan rumah bisa nanti.. toh gg ada yg komplen soal pekerjaan rumah..

Baca lagi
9mo ago

Kadang kalo gabisa ditinggal saya sampe nahan bun sampe dirasa anak ga rewel saya bru deh lari ke wc dan buru2 jg pupnha

VIP Member

pengalaman kalau siang ditinggal kerja, bertiga sama toodler dan baby. Dulu anak pertama sama, kalau udah gak tahan kutaruh stroller di depan tintu kamar mandi, bab sambil cilukba ๐Ÿ˜‚. Kalau sekarang bayinya taruh di tempat aman kasur/ playmat, pintu kamar mandi sengaja gak dikunci. Kalau dikunci kakaknya suka heboh gedor2 nangis, kalau gak dikunci dia suka nyamperin, kalau udah ketemu emaknya udah lega dia mau balik maen lagi.

Baca lagi

Anaknya umur brp bun? Kalau masih newborn ya tinggal aja asal aman dikasur gak banyak bantal atau barang2 lain. Kalau anaknya sudah bisa pecicilan dulu aku taro kasur aja kebetulan pakai railbed jd tinggal dipasang aja rail bed nya. Atau bisa jg taro di stroller, strollernya taro depan kamar mandi bisa kelihatan bundanya. Kalau pakai wc duduk mungkin bisa sambil dipangku anaknya ๐Ÿ˜…

Baca lagi
9mo ago

Klw aku tak kasih bantal guling banyak di sekeliling, klw pas lagi anteng ya, aku kasih maenan kesukaan dia, cuma klw pas lagi rewel ya pake stroller

Alhamdulillah punya ibu RT yang baik rumah nya depan2nan sama kontrakan saya,kalau saya mau mandi atau sholat suruh di titipin aja ke dia kalau liat saya lagi jemur baju pasti di samperin terus di gendong karna dia anak nya cwo semua punya cucu 1 cwo juga jadi di lingkungan itu saya doang yang punya anak cwe jadi banyak yang momong

Baca lagi
9mo ago

Wah syukurlah bun enak ada yg bs dititipin saya gaada dsni hhu

kl sy pernah bun mau pup mau mandi lg rewel d letakin ngamuk mau ny d gendong, alhasil sy bawa ke kamar mandi pakek walker (pup ), kl yg mandi sy tarok d bak kamar mandi kash mainan jd lah mandi pakek baju sabun seadanya satset wkwkwk krna kl tarok d dpan kamar mandi gak memungkin kan tempat kecil.

aku berdua trs sama anak mam dirumah. kalo gak bisa nahan poop posisi anak msh melek lngsung ku comot ku ajak sekalian wkwk. pas blm bs duduk taruh aja di stroller, pas sudah bs duduk makin mudah lagi wkwk aku taroh di kursi udaah deeh anteng dia lihatin bundanya poop ๐Ÿคฃ๐Ÿคฃ

saya dulu juga gitu bunda, kalo suami kerja saya cuma sama anak.. apalagi merantau jauh dari keluarga, tetangga juga gak ada yg keluar rumah.. tiap saya mau Bab pasti saya ajak, saya taruh anak di stoller terus pintunya saya buka biar anak bisa lihat ๐Ÿ‘€