19 Tanggapan

digeber Bun , Hb sama suami + minum minyak kelapa/klentik 2 sendok . InsyaAllah langsung ngajakin baby-nya . aku jg ngeflek coklat + darah 2 hari dicek belum ada pembukaan dan belum masuk panggul jg gaada kontraksi, malem Jum'at nya jg masih belum masuk panggul . hari Jum'at pagi abis Hb sama misua langsung minum minyak kelapa 2 sendok jam 9 kontraksi ke RS tiba2 pembukaan 3 dan mulesnya bagus kata dokter jam 10.45 baby langsung brojol . Alhamdulillah

anak ke 3 cuma dari anak pertama caranya seperti itu . keluar nya jg 38weeks ke atas Krn BB bayi jg udh gede . anak 1 35kg , ke 2 32kg , yg ke 3 hampir 34kg . minyak kelapa mengandung antioksidan Bun bagus untuk membuka jalan lahir membersihkan kotoran2 yg tersumbat. catatan posisi kepala bayi sudah dibawah Bun tapi belum ada pembukaan. abis Hb minum minyak kelapa insyaAllah cepet Bun lahirnya rekam medis pun jantung baby nya bagus dan mulesnya jg bagus . kontraksi ga lama kemarin pas anak ke 3 kurang lebih 2 jam langsung brojol

VIP Member

aku hpl hari ini Alhamdulillah dah lahir kemarin Bun habis hb sama suami tiba tiba pas mau tidur pecah ketuban jam 12 an jam 3pagi ke puskesmas dah pembukaan 3 tapi dirujuk ke rumah sakit langsung pembukaan 5 pas baru dateng masuk ruang bersalin jam 5pagi dicek dah pembukaan 7 Alhamdulillah lahir jam 7.30 baby boy bbj 3.3 kg normal tapi dijahit si hehehe

ga kerasa aktif nya Bun cuma kerasanya mules kaya pengin ee sama kenceng kenceng tambah intens dan harus diusap usap kalo lagi kenceng kenceng gitu dan harus atur nafas juga bun

hpl 3 juli, sering kontraksi palsu, wory juga takut kelewat hpl 😭 dan udah ngerasa capeeek dan beraat bnget, mana ngurus 2 balita yg lagi aktif2nyaa semoga kita dipermudah ya bunda2 semua, semoga disegerakan baby nya lahir dengan sehat dan selamat

alhmdulillah bun hpl 8juli lahir kmren 29juni banyak in gerak squat jongkok jalan kaki makan nanas aku 2hr sekali 2buah hb sma suami si paling cepet alhmdulillah lahir normal

kalo aku hari ini tgl 2 juli tapi belum ad tanda" apa apa bun cuma nyeri" selangkangan sm kadang kenceng perutnya itu aja

emng rasanya induksi gmna bun katanya sakitnya tuh 3x lebih mules dari kontraksi biasanya?

Sama bun hpl 1juli, tapi kata dokter hpl sesuai usg 3juli tapi masih anteng ajaa, besok mau kontrol jga doain yaa semuanya 🤲🏻🥲

akuuu bund. mau usg, tp dokter obgyn lg pada cuti disini. besok mau usg. perut masih kenceng² aja bun, belom ada kontraksi 🥲

Aku besok disuruh usg bun sama dr kuuu

aku jg 1 juli blm lahiran. perut sdh sering sakit tp hilang timbul. rencana 2 hari ke dpn jadwal usg krn udah lewat 😩

aku tdk bsa di induksi krn riwayat sc anak pertama uh😭😭

Hpl 2juli lahir 26juni Alhamdulillah☺️ semoga yang sudah dekat hpl segera lahiran ya bun🤲

TapFluencer

Sama aku juga, harusnya tgl 1 tp ddeknya msh nyaman2 aja 🥲