Curhat

Bun, waktu ASIku belum keluar setelah melahirkan, suami dan mertuaku mengira aku nggak bersihin payudara bun, padahal aku sudah mulai membersihkan puting mulai TM 2. Bilangnya begini "putingmu nggak kamu bersihkan ya?", "masak puting warnanya begini?". Cuma gitu sih bun, tapi kok rasanya sakit hati banget ya?

17 Tanggapan
Tulis tanggapan

Sabar bund.. saya juga yg hujat masalah asi dari keluarga suami lebih-lebih.. padahal bukan karena saya juga.. anak saya bukan kesedak susu yg saya minumkan.. tapi di beri madu ol h ibu mertua saya, sebelum kemasukan apa2 madu malah di minumkan dulu.. akhirnya anak saya keracunan madu.. badan lemas.. ototnya lemas reflek menelan nya lemah dan akhirnya tersedak susu..😭 susu yg masuk ke paru menyebabkan pneumonia dan akhirnya harus di keluarkan lendirnya.. selama di keluarkan lendirnya bayi saya harus puasa.. rewel terus minta minum dan akhirnya panas tinggi jadi malah kejang.. dari kejang tersebut infeksi dari bakteri pada madu menginfeksi otak anak saya yg akhirnya menjadi komplikasi ke meningitis.. hancur hati saya bund.. sampai sekarang saya belum bisa memaafkan mertua saya.. saya sangat benci.. apaaksud nya dg memberi madu?? Akhirnya anak saya di vonis memiliki keterlambatan perkembangan bund.. karena infeksi pada otak nya membuat kemampuan motoriknya lemah.. bahkan menelan saja tidak bisa nafas nya menjadi sesak.. 😭😭😭😭 hancur hidup saya bund.. melihat anak saya kesakitan terus.. sampai kapan pun saya blm bisa ikhlas sampai saya bisa kasar dg mertua saya karena perlakuan nya pada anak saya trs menghancurkan semuanya menghancurkan masa depan nya dan kebahagiaan anak saya.. 😭😭😭😭😭😭😭😭😭😭

Baca lagi
4y ago

Ya Allah turut prihatin bun, sabar ya, semoga lekas sembuh.

Aduhh bun harusnya klo mau nyusuin jgn d dpn orang jdi kena cibir kitanya bun -_- stres kitanya nnti.. klo saya pribadi bun setiap nyusuin pasti masuk kamar tutup pintunya bun pernah mertua saya masuk keluar kamar saya bun krna gak saya kunci trs anak saya lagi nyusu saya lepas gituu setiap mertua masuk saya lepas sebenrnya gak tega sama dedenya cmn klo dri saya saya risih di lihat" sma orang lain takut juga kena cibiran ihh payudaranya begini lahh begitulahh yang ad malah saya malu sdri dan bikin stres

Baca lagi
4y ago

Saya malah ditungguin mertua klo lagi nenenin, tp untungnya mertua ga pernah komen apa" cuma ditungguin aja smpe selesai

Pernah suudzon sama diri sendiri saat teman saya yg hamilnya hampir barengan sama saya tapi uda keluar asinya, sedangkan saya blm. Berbagai cara mulai dr makan sayuran, bersihin puting, jg uda dilakuin. Pas lahiran krn suatu hal teman saya ini lahiran sc dan trnyata asi nya keluarnya dikit dan sampe skrg saya asi ekslusif temen saya sufor. Krn asi ga keluar. Bener2 kalau bandingin diri sendiri sama orang lain itu ga ada habisnya bun. Apalagi bumil dan busui gampang kali lah baper :’)

Baca lagi
4y ago

Kalo sy malah di bandingin sm mertua sendiri bun. "aku lo dulu asi langsung keluar. Kok kamu belum ya?"

Kwkwkw.. kocak Bun asi itu kan ada proses nya pas keluar nggan bisa langsung keluar abis lahiran ari2 selang 2-3 hari baru keluar dikit2,, sering2 di nenenin Bun.. nanti banyak pelan2 , positif thinking juga Bun,, aneh mertua dulu juga gtu kali Bun pas lahiran pasti nggak langsung keluar ASI-nya.. kwkwkwkw. Bunda cba cek youtubenya tanyakan dokter ( Jefri Kristiawan ) disitu ada ulasanya tentang asi.. jangan di pikirin Bun malah stres trus seret ASI-nya,,

Baca lagi
4y ago

Aku udah bilang kalo asi ada prosesnya bun. Malah dibandingin tuh sm asinya, bilang gini "aku dulu langsung keluar lo, kok kamu enggak ya."

VIP Member

Sakit bgt sih bun rasanya kebayang bgt... Kadang asi memng ada yg g langsung keluar stlh melahirkan tpi nanti lama2 akan deres sndiri yg pnting ttp disusukan Smngat y bun kudu tahan sama kata2 org kalau stress malah nanti pngaruh ke produksi asi Semoga suami selalu support bunda... Dan mertua juga Saya juga merasakan dikatain soal pd tpi y gtu sabaaaaarnyaaa yg banyak

Baca lagi
4y ago

Masalahnya buunn, suami itu ikut" mertua ngatain saya bun

Jadi ingat waktu saya hamil. HB rendah dan mesti naikin HB. Mertua bilang makannya milihΒ² kah? πŸ˜‚ padahal saya bukan orang yg pilihΒ² makan, bahkan pernah makan nasi sama kecap doang. Beliau mana tau tuh πŸ˜‚ Emang sih kalo udah berumah tangga pasti adaΒ² aja, entah itu dari suami, mertua, ipar atau ortu sendiri. Ya sabarΒ² dan ngertiΒ² kita aja 😁

Baca lagi
4y ago

Iyah bun

coba di pijet bun PD nya, pengalaman saya waktu menyusui anak pertama juga gtu ktanya putingnya kecil dan kotor jdi mampet terus saya pijet PD emang luar biasa sakitnya sampe meriang semalaman tp alhamdulillah asiku lancar dan anakku full asi 2tahun katanya orangtua dlu asi gaakan keluar lancar klau belum ngerasa sampe meriang

Baca lagi
4y ago

Sama bun

Maksudnya bersihin payudara tuh gimana sih?? Gafaham akuuu Jelasin dong yang tauu, kalau aku mandi ya aku bersihin, tapi yg dimaksud"bersihin payudara biar asi keluar tuh yang kek gimana"

4y ago

Lah emang putingnya di apain bun kok sampe berdarah πŸ˜‚πŸ˜…πŸ˜…

Puting saat hamil kan berubah menggelap aliyas hitam, jadi gak ngaruh tuh asi keluar atau belum, sering didbf aja babynya pasti keluar, kalo masih sedikit terus nenenin lama2 banjir

4y ago

Asiku keluar sih bun tp belum banyak. Mertua aja tuh yg gak betah lihat asi keluar dikit"

Sampai sekarang anak saya tidak bisa menelan gimana mau minum susu sedang anak saya tidak boleh dehidrasi karena bisa kejang dan meningitis nya makin parah..😭😭😭 ya Robbi..

4y ago

Sabar ya buunn, smga cepat sembuh anaknya