Berat badan bayi

Bun wajar ngga sih bayi mau jalan 3 bulan bb nya 6 kg jadi takut soal nya kata mertua ku obesitas, minta solusi nya dong bun

18 Tanggapan
Tulis tanggapan

Halo Bun, Tentu saja, tidak perlu khawatir terlalu banyak tentang berat badan bayi Anda. Setiap bayi berkembang dengan kecepatan yang berbeda-beda, dan berat badan tidak dapat menjadi satu-satunya indikator kesehatan. Namun, jika Anda ingin memastikan bahwa pertumbuhan bayi Anda berjalan dengan baik, ada beberapa hal yang bisa Anda coba: 1. Konsultasikan dengan dokter anak: Dokter anak adalah sumber terpercaya untuk mengevaluasi pertumbuhan dan perkembangan bayi Anda. Mereka akan memantau grafik pertumbuhan, dan memberikan panduan yang tepat sesuai dengan kondisi bayi Anda. 2. Perhatikan pola makan: Pastikan bahwa bayi Anda mendapatkan nutrisi yang cukup melalui ASI atau susu formula. Jika bayi Anda hanya mendapatkan ASI eksklusif, pastikan bahwa frekuensi dan durasi menyusu sudah mencukupi. Jika bayi Anda sudah mulai makan MPASI, pastikan menu makanannya seimbang dan sesuai dengan usianya. 3. Aktivitas fisik: Jika bayi Anda mulai menunjukkan minat untuk bergerak dan jalan, berikan kesempatan untuk bereksplorasi. Tapi tetap awasi mereka untuk mencegah cedera. Aktivitas fisik penting untuk perkembangan motorik bayi. 4. Jaga lingkungan yang sehat: Pastikan bahwa bayi Anda tinggal di lingkungan yang bersih dan bebas dari asap rokok atau zat-zat berbahaya lainnya. Hindari juga memberikan makanan manis dan makanan olahan dalam jumlah yang berlebihan. 5. Jaga komunikasi yang baik dengan keluarga: Jelaskan kepada mertua Anda bahwa setiap bayi memiliki kecepatan pertumbuhan yang berbeda-beda dan berat badan tidak selalu menentukan obesitas. Jaga komunikasi yang baik dan saling mendukung antara Anda dan pasangan. Semoga saran ini membantu, Bun. Ingat, setiap bayi adalah individu yang unik, dan penting untuk fokus pada kesehatan secara keseluruhan daripada hanya berat badan. Tetaplah konsisten dengan langkah-langkah tersebut dan jangan ragu untuk berkonsultasi dengan dokter anak jika Anda memiliki kekhawatiran lebih lanjut. Salam, Ibu yang Berpengalaman https://shope.ee/9KMNPOoFkR

Baca lagi

wajar kok. liat grafiknya aja mbak atau biar ga penasaran pake app primaku jd bisa tau perkembangan bayinya bagus atau tidak. anakku lahir bbnya 2,8 lalu 2 bulan bbnya 6,1 skrg 3 bulan kurang 10 hari bb sudah 7 kg. kata DSA selama full asi dan sesuai dgn grafik KMS gak masalah.

2w ago

Ohh iya kak makasih

Bun anak aku jg 3bulan 7,4kg anku laki2 org bilng anak laki itu kuat nyusu tp bener yg aku rasain gitu ko anaku sering bgt nyusu alhamdulillah aku full asi, biarin mau diblg obestias juga karna kita lebih tau anak kita gimana

5d ago

Iyaa bun cuekin aja kita sbg ibu yg tau gmn anak kita yaa ga hehe

Yang hpl Maret 2024 ,ayok join grup BABYMARCH,grup ini khusus untuk sharing parenting anak diWa Bun ,agar lebih mudah🥰https://chat.whatsapp.com/Fhk5acd2uIU8owT9Uw0dQb

anakku full asi usia 3 bulan bb 7,2kg bun. tb nya 64. Alhamdulillah kata bidan nya gizi baik bun normal☺

3w ago

Ohh iya kak makasih ya kak

gpp bun ,anak sya jg 6kg ... kalo pake asi mh santai z berarti daya serapnya bagus ..

3w ago

Ohh iya ya kak iya saya soal nya full asi kak

VIP Member

normal bun gapapa gausah terlalu didenger kalo bayi asi ga ada obesitas

Normal kok bun, babyku 3 bulan bb nya 6,3 kata dsa itu sehat bun

anakku 3 bulan BB 7.3 Bun🙈 Alhamdulillah kata dokter normal

di kurva kms aja bun, kalo full ASI aman, ga ada obesitas.

3w ago

Ohh iya kak kebetulan saya full asi