Seputar Kehamilan

Bun wajar ga sii usia kehamilan 20week tapi perut masih kecil,terus BB susah naik nyaa,Gimana cara mengatasinya,padahal makan udah sering setiap hari nya

10 Tanggapan
Tulis tanggapan
TapFluencer

yg penting pas usg tanya bbj bund.. aku aja dari awal hamil sampe usia kandungan 24w cm naik 3kg bund pdhl temnku usia kandungan sama uda naik 7kg.. alhmdllh tadi usg bbj normal dan dedek diperut sehat.. jadi jgn parno ya bund yg penting tiap laper lgsg makan .. usg di spog ya bund biar lebih jelas dan bunda ga was2 karna pengalaman aku usg dibidan komen nya slalu bagus dan gada mslh tp emng alhmdllh sih dari hamil gada mslh.. dan td aku pastikan lagi karna emng BB ku naik cm 3kg aja gimana kondisi dedek diperut karna perutku kecil.. alhmdllh sm spt di bidan. . dedeknya sehat dan bbj normal 600gram

Baca lagi
VIP Member

Ini bunda kehamilan pertama kah? Biasanya iya sih, saya dulu hamil pertama 5 bulan cuma kaya kenyang bakso aja hehe Hamil kedua ini saya over karbo kayanya kelihatan buncit banget. Tp selama BBJ aman, bunda jgn khawatir ya Kalo bunda makannya aman, boleh banget ditambah porsinya, misal 4-5 porsi/hari (tp dikit2 aja porsinya) Boleh diimbangi sama susu hamil jg.. Eskrim, cemilan ๐Ÿ™ƒ๐Ÿฅณ

Baca lagi

Asal perkembangan dan bbj sesuai tdk apa2 bun. Sy sdh sendiri hamil kedua memasuki 22w perut jg msh belum terlihat kok. Kenaikan bb ibu jg disesuaikan dg bb sebelum hamil. Kalau kurus kenaikannya harus lebih banyak, tp misal si ibu badannya berisi kdg jg naiknya malah hanya sedikit. :)

2y ago

Imt bunda brp? Sebaiknya segera usg ya bun, biar tau perkembangan janin diperutnya. Jd bunda jg lebih tenang dan tdk menerka nerka. Sy waktu tm 1 dulu bahkan bb sempat turun, padahal sy aslinya sdh kurus sekali. Alhamdulillah ketika periksa keadaan janin baik2 saja. Tetap berpikiran positif ya bun, tp jgn lupa cek jg :)

VIP Member

Aku juga gitu Bun, hamil anak pertama berat badanku cuma naik tujuh kilo, dan yang anak kedua ini juga perutku masih kecil. sekarang aku hamil anak kedua usia kehamilan 22 minggum

aku hamil 23 week bun kemarin curhat ke obygn katanya malah baguss kalau hamil perutnya kecil berarti ototnya masih kencang yang penting bjj dan lainโ€ nya normal

2y ago

sama Bun jarang,Tapi tiap hari ngrasain gerak ga?

usg dulu, kalo usg si janin baik2 aja yaudah tenang. yg terpenting berat badan janin dan ukurannya sesuai sm usia kehamilan, bundanya sih asal fit aja masih bisa ditoleransi.

gpp sih bun, aku hamil 22 week aja perut gak kelihatan, BB naiknya juga dikit. tapi kata bubid perkembangan janin bagus... yg penting ttp jaga pola makanan sehat ya bun. โ˜บ

klo di USG bb dan djj janin normal, brarti gak usah khawatir bund,, terlalu gemuk jg gak baik

VIP Member

alpukat bund cepet insyaa Allah saya kemarin usg bbj udh 400gr

2y ago

Sama bun, saya usia 20 week 420 gram kemarin USG

Sudah pernah USG bunda?

2y ago

Ohh gitu Bun,mkasii infonyaa,Soalnya baru anak pertama jadi blom tau pengalaman2nyaa