βœ•

25 Tanggapan

Ambil posisi nyaman bunda ... Jika sesak bunda bisa posisi kepala lebih tinggi dari kaki ... sebetul nya normal karena makin bertambah nya bulan makin besar juga keadaan janin di dalam perut bunda ... otomatis agak sedikit kesulitan bunda ... usahakan tetap perbanyak miring kiri ... hindari posisi tidur terlentang yang terlalu lama ... jika sesek berkelanjutan atau tidak pernah hilang konsultasikan ke tenaga kesehatan ... Yang dikhawatirkan bisa mengarah ke penyakit asma atau jantung ... Semoga sehat selalu bunda πŸ™

setau saya wajar, itu karena air ketuban banyak/nggak bayi nya ada di atas yg menekan ke area dada. jadinya terasa sesak. baru masuk TM 3 kan? saya sampai sakit diafragma, apalagi di bawah pd. bidan nyaranin sering sujud sama senam hamil biar dede cepet masuk panggul nanti nggak begitu menekan area dada. cmiiw

sama2, bun. sehat selalu yaa ❀️

sama bun, posisi apapun sesek, pinggang mau patah, trus bawah payudara kiri kayak ketusuk trus panas kayak kebakar. kadsng tengah malem ampe ngigo kata suami ngigo nangis, mungkin nahan sakit. sabtu ini mau kontrol dokter.

amin, semoga kita sehat terus ya bun

kata artikel yg aq baca si wajar Bun... aq juga begitu ga bisa tidur datar kepala dan dada harus di sangga pake bantal..biar ga sesak pake baju juga yg longgar bnget

saya udah pakai bantal dobel trus pake daster doang tetep sesek bun..

wajar... sy kmrin smpe tulang rusuk sakit klo ambil nafas smpe di pijitin paksu punggung jd agak mendingan

Iya bun br ni q ngerasain ngidam,sesek dll.dl anak pertama ndk ngerasain apa2 ngebo,bny istighfar aja bun

VIP Member

wajar coba posisi tidur nya kepala lebih tinggi dr perut, saya dlu begitu lumayan ga terlalu sesak

Sama bund, dah mulai engap apalagi kalo abis miring kanan trus miring ke kiri beuhh rasanya😁

kalo saya miring kiri agak mendingan dibanding telentang sama miring kanan langsung sesek

kalo aku pas hamil tm 3 udah sesek gitu kalo tidur pake bantal yg agak tinggi bun

sama bun aq juga bgtu... klo udah 9buln serba salah...