25 Tanggapan

Wajar bun. Bayi itu memang aktif bergerak saat malam hari. Jd bunda hitung saja gerakannya. Dalam setengah jam normalnya bayi menendang minimal 2 kali. Minimal ya bun. Jd klo lebih dr itu ya sudah,, memang normal. Kecuali dalam setengah jam hanya sekali, baru itu tdk normal... Jd perlu pemeriksaan usg. Klo kurang jelas buka ajha YouTube DR. RIZAL FITNI. Itu dijelaskan semua

Aku 18week lebih 3hari blom ngerasain gerakanya Bun , kedutan halus juga blom pernah ngerasain 1x doang ngerasain kedutan kemarin" tapi skrang gag kedutan lagi sampe wori bgt , tapi 2minggu yang lalu periksa di puskes djj normal kok . Tapi ttp aja wori .

VIP Member

gerakan janin emang kerasa nya pas malem Bun kalo siang kita kan beraktivitas intinya kita nya harus yg diem baru bisa bner ngerasain ,atau mungkin aja Dede nya perempuan jadi gerakannya halus Bun, jangan worry yaa positif thinking 😊

aamiin bun makasih yah😍

VIP Member

Gapapa Bun, kehamilan pertama katanya memang sering begitu. Nanti mulai aktif sekitar 25w. Saya jg baru hamil pertama, cuma baca2 banyak artikel. Karena saya sendiri worry, ini saya 19w baru mulai merasakan kedutan hihi Alhamdulillah

makasih ya bun 😍

sabar bun, saya 24w baru ngerasain janin nendang, ngetuk2, kedutan, dan aktifnya malam bun. sebelum usg saya sempat cemas juga karna mgkin saya kurang peka dg gerakan janin. tapi alhamdulillah udh peka skrg bun😁

Wajar kok bun,, aku dulu juga gitu.. kata dokterku bayi tu macem2.. Yg pnting dipantau terus aja bun.. Skrg aku 34 w. Aku lebih memilih ga membandingkan dg yg lain krn bikin aku kepikiran, tp aku pantau terus..

iya bun makasih ya bun 😍

Saya jg kedutan bun, 24 week bru kerasa nendang, kalo hamil pertama kali wajar bun. Yg pntig saat usg dia aktif bergerak terlihat. Mmg kepekaan tiap ibu beda, tebal kulit jg beda jd penyebabnya

Wajar bun .. yg penting setiap diperiksa janinnya sehat, detak jantungnya bagus dan selalu berpikiran yg positif .. jgn terlalu dengerin omongan org krna setiap bayi beda2 ..

makasih banyak bun 😍saya jdi tenang

Gapapa bun, tetep dihitung aja yaa, kadang lapisan perut ibu yg terlalu tebal jadi kurang kerasa. Nanti 7 bulan ke atas kerasa banget bun, sampe nyeri" hihi Semangat bundaa

makasih bun yaa jdi tenang sekarang

Aku gitu juga kok dulu, pas nginjak 8 bulan baru kerasa aktif bgt dedenya, sampe2 perut kadang goyang2. Sempet khawatir juga kalau denger cerita org yg dedenya aktif.

allhamdulillah bun makasih yaaa jdi tenang sekarang ,😍