14 Tanggapan

kalau aku di tm1..hanya dikasih folavit + alkana sama bidan nya. tp bidan nya kasih resep buat beli di apotik luar blackmorest. itu aku minum sampe 2bulan. masuk bulan ke 3 aku udah di tambahin cal95 sehari 1 tablet masuk bulan ke 4. aku minum blackmorest + alkana + folavit+ cal95+ penambah darah (hemobion) masuk bulan ke 5 dan 6 aku minum Blackmores + calcifar sehari 2tablet + penambah darah + vitamin D3 masuk bulan ke 7 Blackmores + calcifar 2xhari + vitamin D3+ penambah darah hemobion + DHA masuk bulan ke 8-9 Blackmores jadi 1x/hari clacifar 2x/hari DHA 1x/hari hemobion 1x/hari vitamin D3 1x/hari

Terimakasih ya bunda atas sarannya 🥰

selama hamil aku minum youvit multimum enak banget bentuk jelly karna susah nelen vitamin betukan pil/kapsul. btw sekarang anaku udah lahir usianya 2 bulan. bagi yg susah nelen vitamin boleh dicobaa

asam folat, vitamin B, tambah darah, kalsium. itu yang diresepin dokter setiap saya kontrol dulu bun. bisa tambah susu ibu hamil juga, tapi saya skip yg itu soalnya makin mual.

Bun tambah darah yg diresepin dokter merk apa ya? soalnya ttd yg dari puskesmas habis kemarin kesana hanya dikasih asam folat+calsium

VIP Member

kalau aku sih pas tau positif hamil lgsg ke dokter periksa, biar dikasih vitamin. karna vitamin kebutuhan bumil tu beda2 tergantung kondisi masing2

aku folamil genio dan formical b, tergntung kebutuhan ibu hamil masing² ya bun dokter akn meresepkan sesuai kbutuhan ibu hamil tsb

vitamin yg di resepin dokter yg paling bagus bun, emang banyak vitamin lain nya, tapi sy lebih pilih yg di kasih dokter

saran saya lebih baik ke spog untuk kontrol jadi vitaminnya disesuaikan dengan kondisi kehamilan ibu.

TM1 yang dikejar asam folatnya, dosisnya mengikuti hasil dari usg dan riwayat kehamilan sebelumnya

kalo aku.tm 1 minum vitamin yg dr bidan aja masuk tm 2 aku minum vitamin tambahan blackmores

Asam folat bund, kemudian di 12w di ganti obatnya di resepin folamil genio sampe tm2

Pertanyaan Terkait