beda pemeriksaan hamil dokter vs bidan

bun.. usia kehamilanku 8 bulan, aku tiap bulan rutin periksa hamil ke bidan alhamdulillah posisi janin normal.. tp pas saya usg dokter malah bilang sungsang.. haduuh bun seketika aku kaget banget denger itu... disini ada gak bun kaya aku periksa rutin ke bidan posisi janin normal, eh pas usg malah sungsang... bingung kan jadinya yg mana yg bener

47 Tanggapan
Tulis tanggapan

Bunda ini merupakan kehamilan keberapa ? Jika kehamilan kedua dan saat anak pertama lahir normal insya allah kepala bayi masih bisa muter ... Ideal nya usia kehamilan 28 - 32 minggu kepala bayi sudah berada di posisi bawah dan masuk ke jalan lahir.biasa nya jika ini kehamilan kedua sudah pernah di usg hasil nya bagus semua seperti tali pusat normal.posisi plasenta normal dan berat janin normal insya allah bisa melahirkan normal.bunda bisa melakukan sesering mungkin 1.sujud sesering mungkin 2.byk gerak bunda atau olahraga 3.sering di ajak komunikasi dede bayi nya sebisa bahasa bunda 4.tetap berpikir positif bhwa bisa melahirkan normal dgn posisi kepala bayi di bawah 5.berdoa agar bisa melahirkan normal 6.pasrah semua nya oleh ALLAH SWT ... Semangat bunda ... Mudah2n bisa melahirkan secara normal sehat dan selamat semua nya ๐Ÿ™

Baca lagi
4y ago

Amin ya Rabb!! Udah jalan 33 minggu nih bunda

Hai Mom, bidan ketika melakukan pemeriksaan dengan menyentuh perut Mom ? Meraba-raba bagian kecil janin ? Kemungkinan janin masih berputar dengan usia kehamilan 8 bulan. Mom tidak perlu khawatir, bidan ataupun dokter mempunyai kompetensi masing-masing. Ikhtiar dengan posisi seperti sujud. Semoga kepala janin segera berputar dan masuk ke pintu atas panggul ya Mom. Semangat!

Baca lagi
4y ago

Aminnnnn!!! Makasih pemcerahannya bun

Saya periksa di bidan dan puskesmas normal bun pas usg sungsang. Akhirnya ikhtiar pake sujud biar janin normal. Selama 3 minggu. Periksa ke puskesmas lagi. Saya bilang hasil usg sungsan pas di periksa 2 bidan dan 2 dokter di puskesmas alhamdulillah janin udah muter bun . Udah normal posisi kepala dibawah. Tinggal usg memastikan aja

Baca lagi

Aku bun, periksa rutin ke bidan, posisi janin bagus, pas USG hasilnya melintang, Eh gak sampek 1 minggu aku kontraksi dan lahiran dibidan tempat biasa periksa, lahiran normal, karna sejak UK Masuk 9 bulan poisis janin kepalanya udah dibawah kalo di buku KIA dari bidan ๐Ÿ˜ Di Rs di saranin SC ๐Ÿ˜

VIP Member

Bayi sih biasanya muter2 nyari posisi pas. Tp sy pegang kata2 dokter sih. Lagian umur 8 bln mah masih bs berubah posisinya. Dokter sm Bidan 22nya bener aja. Ga ga usah worry. Kecuali dh 9bln posisi masi sungsang nah perlu ke dokter itu bun

Berarti kepala bayi bunda belum masuk panggul bun makanya masih muter. Bisa jadi saat periksa di dokter kebetulan si dedek lagi muter ๐Ÿ˜Š Sujud aja bun setiap pagi dan malam, atau selonggarnya bunda tapi di seringin ๐Ÿ˜Š๐Ÿ˜Š

Iya bun.. Aku di bidan normal normal aja itu juga di USG di bidan. Pas ke dokter kandungan bayinya melintang dan ukuran bayi beratnya kurang. Kaget astagfirulloh. Jadi sekarang ke dokter kandungan terus bun

VIP Member

Usg kan langsung melihat bund.. Kalau pemeriksaan bidan kan melalui rabaan.. Tergantung skil nya... Klu usg memang sudah alat jd kita langsung lihat bagian bawah emang bokong atau kpla..

bidan atau dokter sama ko bund,cuma kata adik saya yg juga seorang bidan posisi bayi itu sehari pun bisa berubah karna kalo belum masuk panggul dia masih bisa muter bebas ddalam

Saya ke bidan di bilang sungsang terus ke dokter kandungan normal kepala udah di bawah, terus pindah bidan bilang udah normal, berarti bidan yg pertama eror kali ya.๐Ÿ™„