Mancing kontraksi

Bun,usia kehamilan saya sehari lagi besok udah 37mg,, ga sabar pengen cepet lahiran ketemu debay,apakah boleh di pancing sama makanan yang bisa memancing kontraksi? Kebetulan saya nya lagi ldr sama suami. Minta saran nya dong bun...

8 Tanggapan
Tulis tanggapan

pengalamanku di usia 39/40 minggu saya pernah pancing makan pedes bund, beli nanas muda tau nya si utun udah kontraksi besoknya lahir. belum kemakan itu nanas malah udah mateng pulang dari RS ..wkk.. si utun pinter nyari jalan keluar sendiri bund kalo mau lahir. banyak gerak tapi jangan maksa klo cape,,

Baca lagi

klo saya waktu itu, kurang 13 hari dari hpl, jalan pagi dilapangan, eh tiba2 kepengen squat jump, terus saya beberapa kali squat jump lanjut jalan lagi. eh siangnya udah kerasa kontraksi, sorenya lahiran ๐Ÿ˜„

boleh. 37 week ke atas sudh boleh mancing. bisa hb sama suami tembak dalam, powerwalk, main gymball, pijat oksitosin + breastcare (untuk induksi alami dan merangsang produksi asi), naik turun tangga, dll

klo saya dibuat ngepel jongkok, naik turun tangga (1 tangga). dan ajak ngobrol debaynya bund. kontraksi klo nggak suakit banget dan durasi cepat jgn ke bidan bund, biar gak bolak balik hehe semangat

hb dengan suami,banyakin jongkok berdirii,jln 30mnt menurut saya klo dipancing dengan makan" gk ngaruh deh klo makannya ga banyak

jalan kaki lututnya diangkat ke samping, jadi terbuka lebar. Makan nanas muda juga supaya leher.rahimnya lunak, InsyaaAllah

makan buah kurma juga bisa mancing kontraksi bun, waktu saya mah ampuh. cuma ya itu setiap org kan beda2 ya .

kalo udah waktu nya pasti kontraksi juga bun, nikmatin dulu aja momennya bun

10mo ago

iyaa bun๐Ÿ˜…kadang suka gemess juga,. kemaren sempet kontraksi trus ngeflek juga, cuman pas ke bidan belum ada pembukaan nya..