27 Tanggapan

Biasanya saat masuk TM2 dokter sudah mulai meresepkan calcium bun selain asam folat&penambah darah. Coba beli cal 95 bun, saya diresepkan itu oleh dokter saya. Dibantu sama minum susu tiap pagi, ngemil keju, bisa mencukupi kebutuhan kalsium. Konsumsi kalsium selama kehamilan itu penting karena kalo gak nanti si janin akan mengambil cadangan kalsium ibunya, itu dah yg bikin ibu-ibu rawan tulang&gigi keropos. Janin yang kurang kalsium bisa pengaruh ke lambatnya pertumbuhan gigi bun..

Saya jg hasil cek darah ktnya kurang kalsium, sama dokternya dikasih vitamin Calc ama D3 IU 1000, jd minum vitamin nya sehari 3 ditambah folavit. Klo kurang kalsium efeknya apa bisa digoogle bunda... banyak efeknya ke debay ama mamaknya.

saya wktu TM 2 kurang kalsium bund, padahal suka minum obat kalsiumnya yg dri dokter dan susu ibu hamil, dan wktu TM 3 aku USG lgi ternyata masih kurang dikit, klo saya skrng tambahin minum cdr bund, kata dokter nya jga gpapa bagus

Kalo dokternya yg diagnosis biasanya dokternya kasih resep kalsium bun, dr TM 2 biasanya. Klo saya waktu itu diresepin “prove d3” sm dokter. Ohya trus saya masih tambahin kadang minum CD-R bun sehari setengah tablet.

kata bidan jg pas memasuki tmt 2 kalsium itu wajib bun untuk pertumbuhan tulang janin .... kalo kita gak minum kalsium bayinya ngambil dr kalsium kita bun .... minta in aja bun kalo bidan atau dokternya lupa ingetin aja

minta diresepin kalsium bun sama dokternya .... biasanya kalo aku kontrol ke bidan dikasih terus bun buat sampe 30 hr .... biasanya bidan aku ngasihnya Calcifar diminumnya sekali sehari tiap pagi bun .

solusinya konsumsi kalsium dan rajin mnum susu..susu apa aja yg pnting bkn susu kental manis..smua susu jg mengandung kalsium.banyak ko calsium yg hrg ny tjangkau sprti calc it ato elkana...

dua kali hamil dengan dokter kandungan yg berbeda, sy selalu diresepjn cal95 bun. tp itu bs dibeli apotek tanpa resep dokter kok bun.

Minum Nucalci, aku selama trimester 3 dulu minum itu terus alhamdulillah ga kekurangan kalsium lagi. Karena Nucalci tinggi kalsium

iya bun, pantes aja saya suka ngerasa pegel". saya minum kalsium dari dokter ternyata masih kurang. tapi pas lahir dede nya sehat bun??

VIP Member

Minum vitamin utk kalsium bun.. Kalo aku sih kmrn minum CDR utk kalsium sama makan keju aja