Tidur terlentang

Bun, usia kandungan saya 22 minggu nah saya tuh kalo tidur suka gak nyaman kalo miring ke kiri atau kanan. Suka ga nyeyak dan posisi paling enak itu terlentang.. Tp kalo posisi terlentang tuh perut jadi kenceng dan debay lebih aktif gitu bun nendang2, apa dia lagi ngasih tau ya bun kalo dia gak nyaman.. Bahaya ga si bun tidur terlentang lama lama

45 Tanggapan
Tulis tanggapan

Sy jg sbnrnya paling nyaman tdur telentang, tp mengingat si bayik yg didalam perut jdnya dipaksain ngadap kiri atau kanan sih. Ga mau ego aja jd ibu ๐Ÿ™‚

4y ago

โ˜บ๐Ÿ’ฏ

Kirain aku aja yg suka tidur terlentang ๐Ÿ˜… dedenya lebih aktif nendang2 yh.. Cmn terkadang rasa tetarik bgian perut dan kencang banget..

4y ago

iya bund, itu krna perut 20w masih belom gede2 amat, masih nyaman buat tidur telentang, maka ny kita sering khilaf. tapi kita harus mulai membiasakan ya bund, biar kita bisa terbiasa tidur miring nanti saat perut semakin gede ๐Ÿ˜Š

Tidur telentang gaboleh lebih dari 10menit Bun, tidur miring ke kiri pilihan tidur terbaik, memperlancar oksigen ke janin

harusnya miring kiri/kanan bun jngan sering telentang, karna gak baik buat janinnya gak dapat asupan oksigen yg cukup

VIP Member

diselingi miring kanan miring kiri bun, sbelum 24w masih boleh telentang, tp kalo udah lebih usahakan miring kiri.

Biarpun gk nyaman posisi tidur yg baik buat ibu hamil itu miring kiri bun....boleh terlentang tp jgn terlalu lama

Aku juga 22 w, malah ga nyaman disemua posisi tapi demi debay aku usahain sering tidur posisi miring kiri

Coba bunda searching di google ya ttg posisi tdr bumil yg baik dan yg di larang,, supaya ada gambarannya

ngurangin asupan oksigen ke janin bun klo tidur terlentang.pake bantal hamil bun biar nyaman klo miring

Ada yg bilang klo blm TM3 terlentang gpp. Klo udh masuk TM3 terlentang gk boleh lebih dari 10 menit.