Beli perlengkapan baby

Bun usia kandungan ku baru 23 minggu, tapi aku udah mau nyicil perlengkapan baby.. kata orang jaman dulu gak boleh kalo belum 7 bulan.. apah iyah? Aku mau beli nyicil biar hemat ๐Ÿ˜ tp kata suami ga boleh dulu.. disini ada gak yang beli perlengkapan baby sebelum 7 bulan? #bantusharing

26 Tanggapan
Tulis tanggapan

saya malahan dr usia 4 bulan udah nyicil, padahal disini juga masih ada mitos sprt itu, dikarenakan tinggal sama mertua tetep bilang juga mau beli perlengkapan, dan mertua nyaranin beli popok kain dulu, jangan baju-baju katanya, tapi aku ngeyel aja beli online perlengkapan bayi dikit-dikit dan buka paket nya dikamar biar ga keliatan mertua takutnya doi kecewa atau malah nasehatin ga boleh ๐Ÿ˜… mana temenยฒ yg udah pada lahiran yg beli perlengkapan di usia 7 bulan ke atas ngeluh cape karena perut makin gede, jadi belanjanya ga maksimal, malah ada mitos yg kalo lahiran baru beli nya, subhanallah ga kebayang gimana riweh nya nyiapin persalinan sama nyiapin perlengkapan bayi barengan. Dan syukurnya suami juga bolehin dan ngertiin. Juga saya tipe yg gamau ngeluarin langsung banyak uang di waktu singkat gitu, mending nyicil dikit-dikit walaupun lama, kek sayang aja gitu mana semenjak nikah resign kerja, full jadi irt, jiwa mak-emak nya meronta ๐Ÿ˜…

Baca lagi

di kehamilan saya yg ke3 saya bersyukur sekali di usia kandungan baru 2bulan sodara maketin baju bayi dan pernak pernik lainnya. yg hamil saya tp yg seneng kakak saya sampe dia langsung ngeborong perlengkapan bayi dan alhamdulillah bibi" dan paman saya ada yg beliin bedong bayi dan perlengkapan lainnya..jd saya gak terlalu mikirin belanja perlengkapan bayi paling saya nabung" aja buat nanti lahiran dan syukuran nanti bikin nama si debay...

Baca lagi

nyicil kpn aj boleh bun nnti klo perut udh gede gmpang capek klo harus nyuci atau beli" pelengkapan .aku 28w udh beres udh kucuci udh kutata rapi. udh nyiapin jg yg dimasukin je tas yg mau dibawa pas lahiran nnti. jd bsk tinggal bawa . jd 7bln keatas tinggal fokus utk lahiran bun udh ga repot" ini itu lg .

Baca lagi

aku ini baru mulai nyicil hamil uk 32mgg. iya ditempatku juga ada mitos gitu. dicicil karna biar gak begitu membengkak di akhir biayanya. perlengkapan bayi kan banyak dan harganya lumayan apa lagi kaya aku anak pertama semuamua harus beli baru. gpp bund nyicil. apa lg klo udah tau jk nya lebih gampang beli baju baju baby nya.

Baca lagi

klo aku tnya sma nnek ku knpa gk bleh .ato pamali..dia jwb bkn pmli sebenar nya...kita ni kn gk tau rahasia tuhan.tkut nya klo udh kbeli otomasi brang nya nmpk d kita..seandai nya ada rahasia tuhan yg gk kta ktahui .akhir nya kita bisa stres.krn kn gk smua mntal org kuat ..it sih alsan nya..

2y ago

iya bund.. aku aja mau nyicil udh 5 bln.nggk boleh...tpi ya percaya aja sma kuasa..insyaallah gk knpa2

Saya udh dari 5 bulan bun, biar ga ngap diblkg kebutuhan kalo udh TM3 itu banyakk bgtt apalagi khusus buat cek kandungan & persiapan buat lahiran, selagi ada rejeki beli aja. Saya udh tinggal nunggu baby launching udh beres semua, udh dicuci udh dimasukin tas tinggal otw ๐Ÿ˜…๐Ÿ˜†

mungkin hanya mitos bun. tapi kalau aku memang belinya mulai masuk 7 bulan. bukan karena terlalu percaya hal seperti itu, tapi karena habis USG dan sudah tau jenis kelaminnya hehe. alhamdulillah sudh 90% perlengkapan baby nya. dan sekarang usia kandunganku udah 33 week bunda ๐Ÿ˜Š๐Ÿ’š

aku mulai nyicil usia 5bln bun . setelah usg ktauan jenis klaminnya baru aq beli pelengkapannya dkitยฒ. karna fikirku kl sudah 8bln ke atas uang wajib aku tabung lagi takutnya ada biaya lahiran yg tak terduga atau untuk biaya aqiqah pas 40hari bun .

nyicil aja bun gapapa, itu pola pikir orang jaman dulu. perintilan bayi kan ga sedikit bun, banyaaaak. saya aja dari 4bln udah mulai nyicil, kan yg tau keuangan kita ya diri sendiri jadi kalo sekiranya tidak memungkinkan beli mepet2 mending dicicil

Nyicil aja gapapa. Aku beli perlengkapan baby dari sebelum 7 bulan. Ga kebayang kalo baru beli-beli setelah 7 bulan udah begah banget pengen rebahan mulu bawaannya ๐Ÿ˜‚ Ditambah jadwal kontrol ke SPOG makin sering, udah keburu capek. Hahaha.