jgn bully ya

Bun, usia berapa yaa warna kulit baby baru permanen? Kmrin pas lahiran warna kulit baby ku kemerah merahan pink gtu. Trus selang seminggu kok agak gelap kayak wrna sawo. Ada yg bilang, kok anak nya birong (hitam) pdhal bapak mamak nya kan putih. Jujur bun, sedih loh dikatain gtu ?. Saran dong bun, biar warna kulit baby cerah dan putih di kasih apa y? Apa ini warna kulitnya uda permanen bun? Jgn di bully y bun, ini anak pertama saya soalny

jgn bully ya
208 Tanggapan
Tulis tanggapan

Kedua anak Saya malah beda skintone mom. Si kakak kulitnya putih pinkish waktu baru lahir,tapi lebih ke kuning langsat kalo sekarang plus rambutnya coklat tua sedangkan si adik putih pale pinkish rambutnya pun coklat terang, awet sampe setahun skrg. Tetangga dan sodara jauh selalu bilang "waduhh ini mirip siapa ya? Gantengnyaa..." Tiap ketemu si adik. Aku kok rada gimana gitu hatinya kalo denger kata kata itu😭 Kata bumer , si adik mirip daddynya waktu baby (memang lumayan mirip sih waktu kulihat foto doi waktu baby). Tapi memang skrg daddynya ga terlalu putih makanya org pada heran sama skintone si adik. Sepertinya tiap anak gen turunannya dominan-dominan an mom, gimana dapetnya :(

Baca lagi

Yaa allah bun ko sampe mikir diapain biar putih sih... Padahal kan yg penting baby sehat ga kekurangan apapun, jangan dengerin kata orang bun. Aku juga dulu Anak pertamaku putih banget dari lahir sampe sekarang, terus lahir anak kedua kulitnya item udah gitu gendut lagi terus mukanya cemberut jarang senyum.. tapi aku ga peduli meskipun orang manggilnya nyi iteung, ehh pas usianya 4bln berangsur angsur kulitnya jadi putih, padahal ga diapa apain dan akupun ga berharap apa apa, aku terimain fisik anak anakku. Sekarang udah usia 1th kulitnya tetep putih.. Mungkin anak bunda juga nanti gitu.. yg penting bunda bisa legowo terima bagaimanapun fisik anak bunda :)

Baca lagi

Warna kulit akan berubah insyaa Allah seiring dng pertumbuhan lemak di bawah kulit, kalo sekarang masih hitungan kurang dr 1 tahun trus udah bingung kenapa kok hitam ya aneh aja sih yg bully si bayi, nyinyir kok ya di pelihara duh lah maafin & ikhlasin bun.. kita gak bisa atur lidah & hati orang tp kita bisa atur & jaga lidah juga hati kita πŸ‘Œ Anak ku lahir nya hitam kemerahan, setelah 6 bulan Alhamdulillah putih bahkan tingkat cerah kulit nya jd di atas aku.. Udah gapapa di legain aja dlu bun, aman nya gak usah pajang foto atau ngajak bayi kita ketemu orang selagi kondisi psikis kita belum siap.. aku pun begitu waktu abis lahiran..

Baca lagi
VIP Member

Anak Saya pas baru lahir kulitnya g tlalu putih bun. Tapi Makin besar Makin Makin putih bun. Mirip Saya.. kuning langsat. Abbienya agak gelap kulitnya. Kalo anak cowo sih biasanya bisa dilihat dari buah zakarnya. Kalo agak coklat berarti anaknya g tlalu putih bun. Tapi kalo merah pink, biasanya anaknya putih. (Tapi gak pasti yah bun) krn pigment kulit setiap orang beda2. Berhubung anak Saya cowo, palingan nanti kalo udah Tau main bakalan kyk kecap kulitnya πŸ˜‚πŸ˜‚πŸ˜‚ Saya sih santuy ajh, yg penting sehat. Kalo dah besar pasti nanti bisa perawatan bun. Kalo memang dasarnya putih bakalan balik lagi.

Baca lagi

Gpp bun..yg penting sehat.. Tp kdg emnk kita kepikirn y aplg klo ad yg ngomongin knp item n bla..bla..bla.. Dlu ak jg gt bun..bnyk yg ngomongin knp item pdhl ortuny putih...nyesek rasanya πŸ˜‚ Sdikt crta pengalaman ku yah bun.. Wkt lahir kulitny babyku merah kepink2an ad yg bilang biasanya besarny putih.. Eh krn dy wkt it BL tinggi n 6hri d fototerapy dy jd item bgt..sampe ak kaget pas liat baby ku saat udh boleh d bawa pulang... Tp Puji Tuhan baby ku skrg udh 4bulan kulitny jd putih kok bun..klo mank bawaanny udh putih past putih sih... Yang palink utama sehat aja..☺️

Baca lagi

mulai belajar tuk gx sedih kl anaknya dikata2in kulitnya hitam bun. lagipula masih bayi, kulitnya masi berubah-ubah, kliatan warna aslinya kl gx salah umur 1 tahun bun. itupun bunda hrs tetap bersyukur apapun warna kulit anaknya nnti. kl bunda aja sedih, gmna anak nnti yg dikatain temen2nya tp bundanya cm bs sedih gx bs kasi pandangan ke anak spya tetep pede. saya aja yg umur 32thn yg biasa naek motor (wktu gadis) trs tiba2 jd kemana2 naik mobil (krna suami ada mobil inventaris dr kantor) kulitnya jd putihan wlw jarang skincarean.

Baca lagi

Aku sm suami jg sm2 putih, cmn suami item skrg tp dari lahir mmg putih smpe SMA krna skrg mmg kerja dikepolisian bagian reskrim jd sering kerja luar lapangan. Ank kami baru lahir kulitnya seperti sawo2 matang gtu. Smpt dikatain sih "kok dede item" aku jwb aja mbahnya kan item, mungkin ambil dari mbahnya. Mau item atau putih gak masalah yg penting ankku sehat! Dia lahir sempurna tanpa kekurangan suatu apapun itu aja udh hadiah terindah yg Allah ksh buat aku dan suami. Yg harus disyukuri berkali kali lipat

Baca lagi

fyi, katanya, ini katanya ya bun aku tau dr ibu aku dan budhe2ku, gak tau emv bener atau engga ktanya kl bayi pas lahir kulitnya putih/merah kepink2an gitu nanti kl ud gedean kulit nya hitam.. tp kl bayi yg baru lahir dia kulitnya hitam nanti pas gedean dia putih kulitnya. ada yg bilang ky gituu bun tp kulit hitam atau putih bukan masalah bun yg penting adl anak nya sehat. naudzubillah kl kulitnya putih bersih kemerah2an tp sakit2an, kan yg penting sehat nya kaaaannnπŸ€—

Baca lagi

Anak saya yg pertama juga birong haha... Kalo jalan lg di bawa bapaknya pasti orang bilang ini mirip mama nya ya, eh pas liat mama nya juga putih, trus Dy nanya ini anaknya? Kita jawab aja, bukan ini anak opung nya. Hahaha soalnya opung nya coklat kulitnya. Berarti anak pertama saya ambil gen opungnya. Anak kedua putih. Jadi kalo foto berdua Abang adek udah kaya zebra cross hahaha Tapi gapapa sayang nya sama porsinya mau hitam mau putih.

Baca lagi

Emang kenapa sama kulit hitam? Hehe... Hitam asal bersih dan wangi, anak aktif sehat dan ceria itu udah maasyaa Allah harus disyukurinya loh. Jangan cuma krn label "hitam" jadi mengesampingkan yg lain, macam anak yg sehat aktif ceria. Disyukuri ya bun, biar gak jadi beban bagimu. Dan kamu afirmasi positif utk dirimu sendiri klo walopun hitam yg penting anakku sehat aktif ceria dan berkembang baik sesuai dgn usianya.

Baca lagi