perlengkapan bayi baru lahir

bun...untuk persiapan perlengkapan bayi akan lahir apa saja ya? mohon infonya..krna sy baru hamil anak pertama.. makasih ?

1 Tanggapan
Tulis tanggapan

Perlengkapan Bayi: Set baju panjang 6pcs (Libby, genio) Set baju pendek 6pcs (Libby, genio) Set baju kutung 6psg (Libby, genio) Topi 1 (Libby) Kaos dalam 1lsn (velvet, Libby) ๐Ÿ“Ps: gurita tidak lagi diperbolehkan kedokteran karna menghambat pernapasan perut Kerudung NB 3pcs Bedong instan 3pcs (Genio) ๐Ÿ“Ps: bedong ga lagi disarankan kedokteran karna menghambat perkembangan bayi, jadi saya beli biar ga dioceh mertua aja ๐Ÿ˜… Kaos kaki NB 3psg Set kaos kaki + kaos tangan 6psg ๐Ÿ“Ps: Ga diwajibkan banyak,setelah pulang dri rumahsakit kukunya potongin. Kelambu 1 (jaga2 aja biar ga digigit nyamuk) Selimut tanpa topi 1 Bak mandi 1 Ember khusus buat baju kotor bayi 1 (biar ga nyampur punya orgtua dan abangnya) Deterjen khusus bayi 1 (Cycles) Handuk 1 (Little parmerhaus) Diapers NB 1 ball (Sweety Gold) Shampo + Sabun (Jonson cottontouch top to toe) Hair care (optional) ๐Ÿ“Ps: ga terlalu diperlukan utk anak baru lahir Baby lotion (Pigeon) ๐Ÿ“Ps: karna saya ga pakein anak bedak Minyak telon (Beberoosie, biar bisa buat pijit juga, jadi ga usah beli babyoil lagi) Baby cream (Cussons NB) Tisu basah (Mamy poko) Perlengkapan ibu: Daster 1 3 set underwear Pembalut maternity (saya pakai charm 42cm, pengalaman pakai merk softex cepet nembusnya) Kerudung selama di rumahsakit Kaos kaki QSelimut Sikat gigi + odol Baju pulang Sisanya bisa dibeli setelah lahiran

Baca lagi
4y ago

Ikut sc biar bisa ngelist ๐Ÿ˜Š๐Ÿ™ terimakasih