Sharing Taksiran Berat Janin dong Bun.. hehe ๐Ÿ˜…๐Ÿ™

Bun, umur kehamilan 32W dengan tbj 1,8 kg kata dokter yg tadi meriksa trmasuk kecil, mungkin ada saran untuk susu atau vitamin yang lain...tadi pas kontrol d kasih resep folamil gold dan aspilet aja bun, Soalny aku rencana lahiran caesar di 29 feb 2024 pas umur kehamilan 38 minggu karna ada indikasi mata minus tinggi.. jadi kalau pas caesar iti d usahakn tbj nya sdh d atas 3kilo.. tapi masih agak bingung harus d boostr makai apa ya biar nambh berat janin nya cepet

18 Tanggapan
Tulis tanggapan

aku salfok sma tgl sesar bun. anknya bakal ultah 4 tahun sekali. aku hpl 2 maret. kefikiran mau lahir di tanggal segitu. tp aku ngg mau sesar. brharap bisa normal๐Ÿ˜. Soal bbj aku pas 32w bbj 2.2 bun, minum susu peptisol. makan nasi sedikit, lauknya dibanyakin. disaranin dokter jgn makan gula dan tepung. banyak nya protein aj. krna aku hipertensi gestasional takutnya ntar diabetes gestasional jg kalo makan gula. aku minum susu peptisol it cmn setengah saset sehari, 3 minggu naik 500 gr.

Baca lagi
3mo ago

@loveris, alhamdulillah sdh lahiran bun.. semoga bunda dan debay d berikan kesehatan, tumbuh dan brkmbng mjd anak yg soleh/solehah ya bun... semngat mengasuh dan mengasihi ya bun...salam dan peluk dari saya ya bun.. bunda sdh hebat berjuang d titik ini bun.. โค๏ธโค๏ธโค๏ธ

banyakin protein bun, telur rebus misalnya 2 butir tiap makan. saya selalu dobel prohe dr awal hamil, nasi cm 2sdm, ga nyemil, ngurangin tepung & gula, manis dr buah2 saja. malah bb bayi kebesaran 200gr terakhir kontrol. cobain telur rebus/dobel prohe setiap makan bun. saya jg sering bikin kacang hijau tanpa gula dan santan. kadang jg beli susu yg tawar bun di tukang stmj itu.

Baca lagi
4mo ago

kalo telur nya di goreng boleh ga si bun ,kalo rebus suka mual

aku juga wktu minggu lalu usg di 32w bbj 1,8 & 1,6 termsuk normal krm hamil kembar.. di usia 34 rencana suntik pematangan paru dan usia 36/37w untuk di lahirkan.. smoga sesuai rencana dan bbjnya juga udah bgus โ˜บ

4mo ago

tinggal sebulanan lagi ya bun berarti, bismillah sehat lancar semuanya bun.. ๐Ÿคฒ๐Ÿคฒ๐Ÿคฒ

pengalaman aku untuk naikin BBJ biar cepet, makan telor rebus sehari 3. ditambah rutin makan es krim sehari 2. allhamdulillah dalam jangka seminggu mau ke lahiran beratnya sesuai dengan apa yang di minta.

4mo ago

belum kak. itu pengalaman anak aku yang ke2. skrng lagi hamil anak ke 3. allhamdulillah baru 34week

es krim, alpukat, putih telor, coklat, kurma.. itu yg saya rasain y moms pas usia 30 wek 1,8 pas 32 udh 2,3๐Ÿ˜…bb ibunya malah stay janin naik, rencana jg SC jd mungkin gk sampai 38 wek

Tanggal caesarnya gak bisa dimajukin bun? Kasian babynya bakal ultah 4 tahun sekali ๐Ÿ˜ญ Sama aku juga sc dijadwalin sekitar 26-28 an. Minta ke dokter buat nggak tanggal 29 nanti

3mo ago

Aku placenta previa kak, jadi udah dijadwalin lebih awal

sama bun, aku 32week kemaren 1,830 kta dokter normal sesuai umur kandungan. padahal pas 30minggu sempat berlebihan 1,600. aku rencana mau normal jadi gaboleh gede2

4mo ago

gapapa BB kita turun yang penting BBJ aman dan nutrisi kita tetap terjaga. Asal jangan sakit dan lemes aja.

TapFluencer

aku di resepin axion l glutamin sama susu fontactiv one bun sama dokter ini beli online bisa bun https://shope.ee/qKaLNwGNs

3mo ago

iya kak suami diluar jawa. besok sama ibu InsyaAllah

saya 32 minggu bbj 2,2kg.... aku sih makn nya apa z dmkn g da pantrangn bun tipa bulan dksh kaslium sma penambah darah juga susu hamil juga msh minum...

aku kemaren pas usg 30w bbj nya 1500 tp kata dokternya 32w. kenapa jd 32w ya? apa karena bbjnya gede? skrg malah 32w blm usg lagi