Normal nya HB berapa ?

Bun uk aku 33weeks , td d cek hb di bidan 10,9 . Kata bidan nya normal nya 12 . Tp pas aku usg aku tnya dokter kandungan katanya gpp hb 10,9 mah kurang dikit tipis katanya gpp . Menurut bunda2 gmnaa barangkali ada masukan/ saran/ pengalaman nya

22 Tanggapan
Tulis tanggapan

Normalnya hb 11 bun.. saya jg 10,5.. emang klo kata dktr kandungan saya ibu hamil hbnya suka rendah tp hrs di pantau jgn sampe rendah bgt, klo udh jauh bgt dr angka normalnya 11 berarti udh termasuk anemia n itu gk bagus.. semoga qta smua yg lg hamil sehat selalu ya, AMIN ๐Ÿ™๐Ÿป

saya sama Bun dibawah normal terakhir 10, tapi katabdokter sama bidannya masih aman tinggal perbaiki gizi yg masuk aja perbanyak sayur sayuran ijo,hati ayam,buah bit,kurma,istirahat yang cukup diatas 9 masih aman ko Bun,kalo udah dibawah 9 itu biasanya di transfusi

Baca lagi

ibu hamil itu normal nya Hb 11 Bun . klo 10,9 ya normal cuma kurang dikit doang gpp .. saya aja pas mau lahiran posisi lg mules di cek Hb 10 Alhamdulillah normal gk kurang apapun

Aku juga 33 weeks Hb segitu Bun , kata bidan itu wajar kok karna darah kita ada pengenceran gtu Awal2 hamil aku dulu 13.7 Hb nya Yg penting rajin minum penambah darah nya

Aku dulu pas 26 week 10,5. Abis itu langsung disuruh minum obat tambah darahnya 2x sehari. Besok jadwal cek hb lagi, mudah mudahan aja naik hb nya..

Cek lab di puskes trakhir uk 29week, HB 10,6. Kata bidanny hrus 11, klo ngga pas lahiran bisa pndarahan. Jd pas mau lahiran perlu cek HB lg ngga ya??

4y ago

Saya sekarang 37 minggu. Besok senin disuruh cek Hb, kalo masih rendah, dikasih waktu beberapa hari, abis itu cek hb lagi. Pokonya bakal cek hb terus sampe lahiran๐Ÿ˜‚

Iya normalnya 12. Ya kalau bidannya bilang gpp berarti ga usah cemas bun. Pernah ada org HB nya 8. Nah ini bakal lemes bgt setelah lahiran.

12 bun tp kmren sya di cek 11,5 katanya segitu juga udh bagus bun saya udh trimester akir... klo mau minum sarikurma bun cepet but naikin hb

4y ago

Kalo buah kurma sma sari kurma bagusan mana bun

aku ga tau Bun pas LAP tulisan HB 14.0 dan dokter cuma bilang bagus, d gak tau rendahnya betapa maksimal berapa

VIP Member

saya pertama cek hb uk19w. hb nya 9.2 skrg udh 35w blm cek hb. bidan ga nyuruh masa, katanya gpp cukup 1x aja cek hb

4y ago

ya nanti ke puskes sklian swab sama cek hb bun