hb di uk 36weeks, bolehkah?

Bun, UK 36weeks boleh gak kalo pas Hb dikeluarin didalam? Aku juga bingung Bun, UK 36weeks berarti kan udah 9bulan ya.. tapi menurut hpl aku 1november. Mana yg akurat ya Bun? Makasih

14 Tanggapan
Tulis tanggapan

Hpl nya sama kaya aku, bun.. 1 nov ๐Ÿ˜Š Jadi skrg uk 36w 2d.. Hpl 1 nov itu pas di 40w bun.. Klo lahir di 36w masih prematur, normalnya lahir 37-40w. Jumat kmrn barusan ak kontrol, kata dokternya sih klau mau hb dikeluarin di dlmnya nanti aja, jgn skrg..salah 1 nya karena kalau ternyata selaput ketubannya tipis, sperma bisa memicu utk pecah ketuban dini.

Baca lagi

36w bukan 9 bulan bun. Karna hitungan 1 bulan itu yg benar 4w2d kalo jumlah harinya 30hari, dan 4w3d kalo jumlah harinya 31 hari. Jadi usia kehamilan itu 40w yaitu 9bln 10 hari makanya hpl bunda segitu.. Trs kalo udh diatas 36w sudah aman kok untuk melakukan induksi alami seperti hb dikeluarkan didalam..

Baca lagi
5y ago

Bukan bunda ๐Ÿ˜Š

VIP Member

Ya bener itu mom,kalo 1 nov itu brarti 40 mggu. Kan max kehamilan umur segitu. Kalo msalah hb dikeluarin didalam,sepengalaman sy malah memicu kontraksi. Sy pas 37 week hb,besoknya ud brojol si dedek.wkwk

5y ago

Bukan takut yaaaa saya dari awal hamil juga sering HB Alhamdulillah aman aman aja, ini udah masuk ke 37 Minggu dibawa Hb konpal konpal terus gitu, itu gapapa???

Hpl itu 40w Bun atau 9bln 10hari. Kalo 36w blm sampe 9bln. Sarannya sih sperma dikeluarkan didlm nanti di UK 37w. Tp ya gpp sih kalo pengen mah buat ngasih sinyal ke baby ๐Ÿ˜

Saya juga 36 week 6d Hpl 29 Oktober Kata bidan bisa maju 3 Minggu pas Minggu kemaren kontrol

5y ago

Sama bun hpl 29 oktober bulan ini... semoga semuanya lancar aamiin aamiin

sy hamil 38 weeks, boleh aja malah katanya bagus buat merangsang kontraksi HB di dalem,

5y ago

engga ko gapapa kata dokter juga, 36 weeks kan udah masuk 9 bulan,

HB aja bun disarankan malah, aku aja lagi gencer2nya hb biar baby cepet lahir

Aku HB seminggu sekali dari uk 5w buang d dalem.. Sampe skrg 37w gpp bund

Boleh bun kalo udah tm 3, malah disarankan untuk sering2

Sya dr UK 30w tiap hb d kluarin d dlm bund, alhmdllh ga knp2.

5y ago

Iyaaaa gapapa Bun kan kadang kadang emang beda beda bumil, saya juga dari awal tau hamil dibawa Hb Alhamdulillah gapapa Tapi ini udah masuk 37 Minggu suka kontraksi ajaa. Makannya yg ditakutkan seperti itu kalo belum masuk 36-40 Minggu HB