Ortu atau ipar ?

Bun tolong jgn di bully ya.. saya bener2 bingung banget minta pendapat nya ya Bun selain di suruh ngontrak... Waktu hamil saya tinggal ikut suami yg bareng sama ipar, karena ortu suami udh alm. Semua.. selama tinggal 7bln disana ipar emng gak pernah ikut campur urusan rumah tangga aku sama suami bun, cuma paling kadang kesel suami msh suka di suruh kesana kesini nganter ipar mau pun ponakan nya padahal suaminya ada, terkesan ngandelin banget suami, apalgi ponakan nya.. jadi berasa rebutan suami gitu sama mereka.. huhu contoh saya udh lama nunggu suami pulang kerja, tapi tiba2 suami baru turun dari motor udh di minta sama ponakan nya buat ngisi game PS, klo sekali dua kali sih gpp, ini kyk gitu terus Bun... Blum lagi suaminya ipar suka ngerecokin barang2 saya kayak kompor dll, tapi barang2 dia gak mau di recokin (cth;dipinjam). Namanya bumil kan Bun pasti sensitif banget, di tambah ipar suka jelek2in saya ke sodara dan tetangga. Ya disana saya dan ipar punya perabotan masing2 Bun meskipun satu rumah dan saya di tuntut mandiri disana. Skrg saya udh lahiran Bun pulang ke rumah ortu biar ada yg ngurus, tapi disini ortu suka ikut campur rumah tangga saya dan suami, disini saya gak di bolehin mandiri sama ortu Bun, makan tinggal makan, listrik gak perlu bayar, jd saya ga pusing pengeluaran paling buat beli lauk makan dan keperluan pribadi aja, tapi ya itu ortu terlalu ikut campur rumah tangga saya dan suami gak suka, minta pulang lagi ke rumah dia, ortu sama suami sering slek karena beda pemikiran, di tambah ortu kalo nyindir langsung ke suami bikin sakit hati, Rencana seminggu sebelum idul adha saya dan suami mau pindah nya Bun, saya udh ngomong jauh hari ke ortu, tapi mereka kayak yg ngelarang gak blh gitu tapi gak ngomong langsung saya, karena gimana pun saya emng harus nurut ke suami. Tiap saya bahas masalah pindah ortu saya pura2 gak denger dan ngalihin pembicaraan. Ortu saya lagi hamil 3bln Bun, anak saya pun usia nya 3bln, di tambah saya punya adik 3 udh gede semua , 1 cowok umur 20thn dan 2cewek udh SMP dan udh SD kls 4 pasti butuh kamar pribadi Bun, sementara kamar di rumah saya cuma ada 3 kan... Kalo di rumah suami disana, banyak kamar kosong Bun, cuma ya itu hidup masing2 dan tuntut mandiri, tapi suami ipar ngerecokin prabotan rumah tangga saya tanpa ijin yg dimana dia gak mau di recokin, di tambah ipar dan anak2 nya suka banget ngandelin suami padahal ada suami nya juga.. Saya pribadi sih lebih nyaman tinggal ikut suami, tapi bingung gimana ngomong ke ortu mau pindah seminggu sebelum idul adha, ortu selalu ngomong pikir2 lagi nanti disana beli beras sendiri, bayar listrik sendiri, di tambah ngejelekin suami yg cuma honorer, dan tiap saya nyerempet pembahasan kesana selalu pura2 gak denger terus... Di tambah suami udh minta cepet pindah katanya๐Ÿ˜ฉ

Tulis tanggapan
Jadi yang pertama beri tanggapan