Tensi Tinggi TM3 Ad Yg Sama Kah Bun

Bun TM3 Tensi Tinggi Td Periksa 130 Suruh Tes Urine Dh Gt Hasil Negatif Tp Dokter Bilang Tensiny Agak Mulai Naik Jd Diksh Obat Darah Tinggi Tp Gak Cocok Kpla Malah Tambah Sakit Aku Lepas Aja Gak Diminum Lagi Obatny #seriusnanya

Tensi Tinggi TM3 Ad Yg Sama Kah Bun
9 Tanggapan
Tulis tanggapan

Mams maaf maaf nih yaa bukan menghujat atau nyinyir atau gmna. Aku beberapa kali nemu prtanyaan dan curhatan dari kamu disini. Soal takut sc lah, obes lah, hb sama suami keluar di dalam lah, minum teajus (kalo ga salah ya kalo salah maafkan yaa) disaat kehamilan. Maaf maaf nih mams yaa, setiap kamu tanya dan dibales sama bunda bunda lain disini kamu seperti selalu ngeyel kalo aku liatnya mah ๐Ÿ˜…๐Ÿ˜… Mams, namanya jadi ibu hamil tu kudu dijaga. Ga boleh sembarangan, ga boleh berlebihan juga. Soalnya bumil kalo udah sakit atau kenapa2 tuh repot soalnya ga boleh minuk sembarang obat. Apalagi kamu dikasih tau jangan makan asin ehh malah bilang kalo ga enak kalo makan ga asin mana penyedapnya dibanyakin ๐Ÿซ ๐Ÿซ  aduuaduu Jangankan yg obes mams, yg bb nya normal bahkan cenderung kurus aja ga boleh loo trlalu asin, manis juga. Kenapa? Bsa bahaya nyebabin preeklamsia. Coba deh mams dibuka sosmednya, dicari edukasi soal ibu hamil dari dokter atau bidan. Coba juga cari preeklamsia itu gimana. Bumil itu boleehhh banget jdi pemakan segala tapii kudu dibatasi jga mams. Bahkan makan buah yg aman pun ga boleh loo terlalu banyak. Karena semua yg terlalu itu ga baik. Aku juga takut sc mams, sama. Makanya kudu dijaga dari bb janinnya jangan kebesaran, kondisiku sebagai mamanya janin juga wajib dijaga, dari HB, gula darah, tensi, protein urine harus terjaga, air ketuban cukup, posisi janin baik, mengusahakan lah namanya pengen lahiran normal. Lahiran normal itu ga ujug ujug mams, begitu pun lahiran sc ga lngsung ohh ini kudu sc nih, ga gituu (yaa kecuali emang pengen sc ya di awal itu beda cerita) Kita mengusahakan normal ya kudu dijaga semuanya, ya janin ya mamanya. Sudah ya mams, jangan ngeyel lagi. Sudah kadung ada gejala preeklamsia dan kalo ga salah kmu sempet cerita juga kan kalo kaki bengkak. Sekarang wajib dipantau dokter, bukan bidan lagi harusnya. Apalagi deket lahiran gini. Sekarang obatnya diminum ya mams, jangan makan asin manis lagi. Boleh tapi dibatasi yaa. Banyakin minum air putih lagi. Semoga nanti sebelum lahiran hasilnya jdi baik semua dan bisa lahiran normal sesuai doamu. Ingat ya mams, doa aja ga cukup, kita sebagai manusia juga mengusahakan, juga menjaga. Kalopun pada akhirnya harus sc gapapa, apapun cara melahirkannya sama2 sakit, sama2 berjuang kok.

Baca lagi
5mo ago

Iya Bun Pasti Semangat Mah Kudu.. Ini Yg Dinanti2 Ketemu Dede Utun..

Kalo udah dekat hpl ya mau gimana lagi bund ? Tinggal pasrah aja nurut apa kata dokter, dikasih obat rutin diminum, lahiran normal/SC yg penting yg didalem perut selamat. Dan plisss bgttt setiap ketemu dokter/bidan itu sekalian nanyaa โ€œapa aja yg boleh/gak boleh dikonsumsi/dilakukan? Kudu ngapain? BB sekian normal gak? Kalo emang pro mau normal cara nya gimana?โ€ Jadi gak bingung lontang lantung tanya sana sini. First mom belum punya pengalaman boleh aja sih, tapi jaman sekarang tuh supeer canggih. Gak bisa ketemu dokter tiap hari bisa buka tiktok/google di search kendala nya apa, tips nya gimana. Be smart yukk para calon ibu. Next jgn lupa lebih perhatian lagi sama kondisi nya yaa. Gak ada yg bisa ngingetin, jadi kudu kita sendiri yg ngingetin dan kontrol badan masing2 ๐Ÿ‘

Baca lagi
5mo ago

Iya Bun Baik Terimakasih

Duh duh duh.. dia lagi dia lagi pertanyaan nya selalu isi nya keluhan setelah pelanggaran, Dari HB hobinya keluarin didlm bgtu sakit heboh sendiri, Yg urut perut, yg laper makan besek org meninggal abis itu takut sendiri.. Nafsunya diturunin bund Jangan semua dilakuin baru mikir baru heboh dan tanya org, org mau kasih tau jg dah percuma .. Skrng nurut dokter aja deh bun yg jelas sekolah, jgn sibuk cari kesamaan org lain yg satu penderitaan tar ngrsa benar malah gak mau perbaiki diri ujung2nya ngeluh lagi๐Ÿ˜…

Baca lagi
5mo ago

Iya Bun Sabar Ya Ngadepin Aku Mah Tp Mksh Saranny Ya Bun Sangat Bermanfaat

Bunda @wulan baca dgn baik ya komenan dan masukan2 kami ditiap postingannya bunda,kami itu ngasih tau karena peduli ya kalau situ bertanya trus kami kasih saran dipake bukan malah bebal ngeyel banget.. be smart dong mau jdi ibukk itu utamakan kesehatan dan keselamatan janinmu

5mo ago

Baca diasia sini bisa kalau km smart

mohon maaf bund,aku juga sempet konsumsi obat ini dan dokter blg itu utk pereda rsa nyeri(kontraksi) soalnya aku udh suntik pematang paru di 31week krna ketuban rembes dan alhamdulillah di dede msih bisa d ajak kerja sama dn skrg udh 35week

5mo ago

Aku Obt Ini Buat Nurunn Darah Tinggi Tp Kpla Aku Tmbh Sakit Trs Nyut2an Aja Ankny Udh Aku Lepas Bun Alhamdulillah Gak Sakit Lg Kplany

130 per berapa bun kok sdh tinggi. sya kalo periksa hamil selalu di atas 130 pernya tp ga nympe 90. jd masih aman katanya

5mo ago

Ouh Pantes Aja Bun Kpla Saya Suka Sakit Trs Tp Skrg Alhamdulillah Dh Mndngn Obtny Gak Aku Minum

aku juga 2minggu yg llu , tapi gk aku minum . karna ku emang dalam posisi kesel ama suami dan capek

5mo ago

Tr Jgn Lupa Ksh Tau Aku Ya Bun

Makannya diatur jgn jorok apa2 masuk ..

5mo ago

Ok Bun Mksh Ya

SC paling bun nanti lahirannya. Kalo darahtinggi

5mo ago

Aku Gak Di Minum Bun Aku Lepas Soalny Dpt Obt Darah Tinggi Am Paracetamol Aku Tmbh Sakit Kplany Seharian Stlh Minum Obt Itu Trs Perutny Kedut2an Trs Tp Stlh Brhnti Aku Lepas Alhamdulillah Udh Gak Kedut2an Lagi Dan Gak Pusing Lagi Bun