Hb rendah usia 38w

Bun.. tipsnya dong naikin hb biar cepet udh 38w hb malah turun jadi 8,9 pusing bgt bentar lg hpl tp malah turun hbnya #bantujawab #bantusharing

14 Tanggapan
Tulis tanggapan

Sayang sekali mendengar tentang penurunan kadar hemoglobinmu, Bun. Semakin mendekati hari perkiraan lahir, penting bagi kita untuk menjaga kadar hemoglobin agar tetap stabil. Ada beberapa tips yang bisa membantu meningkatkan kadar hemoglobin dengan cepat: 1. Konsumsi Makanan Tinggi Zat Besi: Makanan seperti daging merah, ayam, ikan, sayuran hijau (seperti bayam dan brokoli), kacang-kacangan, dan sereal yang diperkaya zat besi dapat membantu meningkatkan kadar hemoglobin. 2. Perhatikan Kombinasi Makanan: Kombinasikan makanan yang mengandung zat besi dengan makanan yang mengandung vitamin C, seperti jeruk atau tomat, untuk meningkatkan penyerapan zat besi oleh tubuh. 3. Hindari Minum Teh dan Kopi Bersamaan dengan Makanan: Kafein dalam teh dan kopi dapat menghambat penyerapan zat besi, jadi lebih baik hindari minuman tersebut saat makan. 4. Pertimbangkan Suplemen Zat Besi: Konsultasikan dengan dokter atau bidan Anda apakah Anda membutuhkan suplemen zat besi tambahan untuk membantu meningkatkan kadar hemoglobin Anda. 5. Istirahat yang Cukup: Pastikan Anda mendapatkan istirahat yang cukup agar tubuh memiliki kesempatan untuk memperbaharui sel darah merah dan meningkatkan kadar hemoglobin. 6. Jaga Kesehatan Gigi: Infeksi pada gusi dapat menyebabkan perdarahan yang dapat mengurangi kadar hemoglobin. Jadi, pastikan untuk menjaga kesehatan gigi dengan rajin menggosok gigi dan periksa ke dokter gigi secara teratur. 7. Minum Air yang Cukup: Pastikan untuk minum air yang cukup agar tubuh tetap terhidrasi dengan baik, yang juga penting untuk kesehatan darah dan peningkatan kadar hemoglobin. Semoga tips-tips ini membantu meningkatkan kadar hemoglobin Anda dengan cepat, Bun. Tetaplah berkonsultasi dengan tenaga medis Anda untuk mendapatkan perawatan yang sesuai dengan kondisi kesehatan Anda. Semoga segala sesuatunya berjalan lancar dan selamat menjalani proses persalinan! #bantujawab #bantusharing https://shope.ee/9KMNPOoFkR

Baca lagi

bun udah minum apa aja? kalo aku beli jus buah bit soalnya aku org nya males bikin nya jadi beli yg praktis di shopee ada yg literan. aku blm tes lab lagi si takut ga nambah huhu tapi semoga nambah soalnya ga se kleyengan dulu. ini link nya https://s.shopee.co.id/8f6uxnhYwT

3w ago

Aku bikin jus sendiri bun kasih lemon sama buah naga

hallo bun, sama aku pas usia kehamilan 34 minggu kemarin HBnya turun dr 10.5 Ke 9.. setelah diperiksa dokter nganjurin utk perbanyak istirahat, makan hati ayam/sapi + bayam merah.. syukurlah skrg udah gak pusing lagi

3w ago

Iya bun aku dah ketar ketir soalnya dah 38w tinggal nunggu kontraksi.. pernah makan buat bit ga bun

sama bgt kak aku 38w hb juga turun jdi 9.5 takut bgt klo pendarahan pdhl udh d coba sgala mcm cra mkan ini itu ttp gk naik

3w ago

aku cek d apotik tinggi bun hb ku, cek d klinik 9.5, tp alhamdulillah setelah lahiran nggk pusing

minum folamil genio kak .aku dr awal hamil smpe skrng 9bln minum itu alhmdulilah hb normal

3w ago

hindari minum teh sma kopi kak.. aku slma hamil gk prnh minum kopi,minum teh cm sesekali klo pas pngen aja itu pun gk smpe 1 gelas

aku 34 week 10.7 konsumsi jus buah bitt sama minum ttd kemarin 36 week udh 13.2 bun

3w ago

Oke bun makasih infonya ya 🥰

Minum ttd bun dosis 2 tablet sehari , sm stop dlu teh dan kopi.

3w ago

Udah bun aku disaranin 3x sehari makasih sarannya ya

klo 34minggu hb nya 15 itu ketinggian apa gk ya mom? 🙏

makan hati ayam, hati sapi, susu hamil bund

3w ago

kalo aku minum susu Prenagen gausah dikasih gula

minum jus tomat di campur jeruk bun