Kehamilan 38W1D

Bun td aku priksa kebidan, HB: 14 Djj : 142 Tekanan darah:120. Kepala debaynya jg udh dibawah banget.. Alhamdulillah bidan blngnya normal. Tp wktu priksa tinggi fundus, diusia kehamilan ku 38w1d tinggi fundus ku 31cm bun. Kata bidannya bayiku gedee. Takut bun tp ttp positive thinking Bunda2 dsni pnglamnnya usia kehamilan kyk aku gini tinggi fundus nya brpaaa kira? #seriusnanya

44 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

Aku udh uk 39w4d bunda tinggi fundus 29cm Minta doa nya agar dpt cepet gelombang cinta dr dedek ya bunπŸ™πŸ»

kmren jg pas ngukur tinggi fundus perkiraan BB bayi udah 1.2kg. pdhal pas usg 550gr. usia 21 w. perut mamaknya yg gede.

4y ago

saya yg 22minggu aja 533gram bun ,, tinggi fundus gk menentukan bbj bun

VIP Member

Aku minggu lalu 38w tfu nya 34 bun πŸ˜‚ Pas usg ternyata bbj udh 3,5... skrg 39w engg tau deh udh berapa wkwkwk

sama bun, aku 38 tinggi fundus 30 emang bbj udah 3kg berusaha posthink tp ada nyelip was-was jg

34week tinggi fundus 28 bun. tapi alhamdulillah kata bidan seua normal posisi janin juga bagus

VIP Member

Saya 35weeks tinggi fundusnya 29 Bbj 2.4kg dan alhamdulillah Hb,nya juga 12.2 bun ...

Sama bun kemarin sy juga gt...cm bidan gk bilang apa2 cm d suruh agak diet

USG kalo mau akurat. tinggi fundus sama sekali bukan cara tepat ukut berat janin

4y ago

setuju bub

Saya 36w tinggi fundus 28 bunn .. Kalau Bbj nya belum ng cek sejauh ini πŸ˜•

4y ago

Semoga baby nya sehatt sehatt selalu ya bundaa πŸ˜‡

aku 32week tnggi fundus 25cm,, wktu usg sih kt dktr bru. 1.5kg dd ny