Detik detik persalinan

Bun , tanya dongg , menurut bunda bunda di bagian apa yang paling sakit saat melahirkan si dedek bun?? Aku agak parno nih bun soalnya akutu takut jarum suntik ?

73 Tanggapan
Tulis tanggapan

Jangan takut bund, ikhlas dan percaya aja kalo bunda bisa... Insya allah di mudahkan segalanya bund, jgn stres bunda.. Rilex, ttp berfikiran yg positif,, mungkin iya bunda takut jarum suntik, tapi nanti pas lagi melahirkan bunda ga akan lagi ada pikiran takut jarum suntik, yg ada pngn cpt2 ketemu sama buah hati yg udah di kandung selama 9 bulan.. Semangat bunda,, semoga lancar dan sehat 22nya ๐Ÿ˜‡ amin

Baca lagi

Waktu kontraksi intens karna di induksi Berusaha buat gak ngeden karna bukaan belom lengkap tapi gak bisa di tahan Mana ternyata digunting dan dapet jaitan obras luar dalem sampe anus hehe Nikmat banget Tapi kebayar sama suara tangisan si dede dan begitu lahir lagi di jait dede di taroh di dada Jadi pas cekit cekit di jait mandangin anak aja ternyata begini rasanya jadi IBU

Baca lagi
4y ago

Hehe iya bun Alhamdulilah kebayar pas liat si dede sehat walafiat

VIP Member

Kontraksi intens pakai induksi tp ga boleh ngeden karena belom bukaan lengkap. Rasanya kalo emg akan mati yaudah ikhlas ๐Ÿ˜ Pasca melahirkan - menyusui awal2 puting perih karena pori2 baru terbuka, kram perut karena nifas, dan sakit luka jahitan perineum yg amburadul. Jadi sakitnya atas, tengah, bawah. Yg ini rasanya kayak sakittt perihh perlahan namun lebih bikin nangis

Baca lagi
4y ago

Oh gitu.. makasi bun info nya

VIP Member

Pengalamanku lahir normal itu, pertama yg luar biasa adlh ketika kontraksi, maknyuuss, harus kuat lahir bathin dan kalau bisa selalu ditemani suami/keluarga dekat.. pas babynya keluar siy, gak terasa, tau2 udh keluar.. Kedua, pas dijahit, fiiuhh, ikuti aja instruksi penolong persalinannya, jgn angkat bokong ketika mengejan..

Baca lagi
4y ago

Amin bund,,

TapFluencer

Aku melahirkan normal tanpa trauma bun. Kontraksi sampe bukaan lengkap masih ketawa" sama suami, rasanya cuma kayak kebelet pup aja sih. Hehe Atur nafas penting banget waktu kontraksi krn bikin sakit tu gak berasa aja. Yg ikhlas dan pasrah bun. Insyaallah lancar tanpa trauma โค๏ธ

4y ago

Enggak bun , cuma emang nglatih nafas aja ๐Ÿ˜‚

Pengalaman lahiran pertama tu masya Allah bun, luar biasa.. kl bisa rutin gerak bun, jalan pagi sore, main gymball sampe dekat lahiran.. pas disuntik ud ngga kerasa bun, pas dijahit jg alhamdulillah ngga kerasa ko.. cuman pas hbs lahiran usahain jgn terlalu banyak gerak..biar jahitan cpt kering..

Baca lagi
4y ago

Engga bund sy pke betadine china

Saya juga deg" an bun , soalnya saya orangnya ga tahan sakit,.sakit saat bulanan aja udah ngeluh banget ..dan bentar lagi mau nglahirin .hpl awal july bun dan suami saya jauh udah pasti ga bisa pulang waktu lahiran๐Ÿ˜”semoga semuanya di lancarkan ya bun saling mendo'a kan..

4y ago

Sama bun... ga tahan sakit. Dan hpl 10juli huhu

VIP Member

Sya blm merasakan tpi sya hrus pikir positif aj biar di lncar kn,suntik jg tkut tpi skrg udh terbiasa sama jrum suntik udh sering di sntik soalnya asal jgn liat jrumnya,mlh niat pngen lhir SC tpi tetep sakit klo bius abis insa allah normal walaupun sakit luar biasa bismillah

VIP Member

Kunci nya ikhlas bunda kamaren aku sebelum lahiran juga ketakutan sendiri tapi pas ngerasain kontraksi takut ilang gitu aja Bun yang ada cuma pengen ngeliat Dede lahir sehat pengen liat muka anak kaya gimana yang penting jangan di bawa stres aja ya bunda

Pengalaman melahirkan secara normal 2x, menurut saya melahirkan itu ga sakit asal hati kita ikhlas selalu berfikir positif yg pasti bs atur nafas ketika saat kontraksi yang sakit itu ketika proses menjahit akibat robekan di Miss v luar dalam tanpa di bius ๐Ÿ˜ญ๐Ÿ˜ญ

4y ago

Duhh nikmat ya Bun๐Ÿ˜‚