anak jatuh

Bun tanya dong , anak saya jatuh trs kena jidat nya ada benjolan . Itu obatin nya pake apa yaa supaya cpet ilang benjolan nya ? mhon yg tau bundaยฒ ๐Ÿ™

24 Tanggapan
Tulis tanggapan

Trombophop gell bund... Saya klo anak jatuh dan benjol saya gosok trus pkai rambut.. Alhmdlillah gk menjadi benjolannya bund... Klopun benjolan kecil gosok pkai rambut cpat hlang...

Kompres pake buah pala bun yg di asah,,,atw di haluskan,tp jgn di cobekan cabe halusin nya,di asah aja di asahan buat pisau,ksih air sdkit trus olesin,,efekya buat ngilangin memar

Trombophop & Zambuk juga bagus banget bun.. ๐Ÿ˜Š Ponakanku prnah jatuh jidatnya benjol + biru lecet.. pake zambuk olesin 2-3x sehari.. beberapa hari udah bersih ๐Ÿ‘๐Ÿ‘

Trombophop.. Anak sya 3 Minggu yang lalu jatuh Bun,sya kompres pke batu es mla tambah gede akhirnya sya pke trombophop Allhamdulillah berangsur kmpes..

Oparin bund , anaku dlu pas 8bulan jatoh dari kursi makan sampe jodatnya benjol warna biru , pake oparin besoknya ilang

Klo di sini emaknya di suruh nguyah beras + kencur + garem dikit, trus d tempelin deh d benjol nya insyaallah segera membaik

4y ago

Iya makasih Bun . Soalnya ini pertama kali, jauh juga dari org tua jadi gtau hhe sekali lagi makasih bunda ๐Ÿ˜Š

Trombopop. Dr kecil anak saya cocok tu ok itu. Setiap lebam, ok itu, langsung kempes besoknya. Semangat ya bun

Trombopop. Supaya darah gak beku dan gak benjol. Atau kasih buah pala yg digiling halus. Biar kempes

VIP Member

Kalo zamanku dulu tekan2 pake sisi parang dgn lembut sebanyak 5 atau 7 kali alhasil langsung kempes..๐Ÿ˜‚

4y ago

Wahh.. Kalo aku dulu malah uyek" pake rambut sendiri bun,,, hihi trus kalo kna bulu ulat,, uyek" pke rmbut jugaa,,, jaman dulu tuhh love sekali

Kompres dingin untuk menghilangkan benjol. Kompres hangat untuk menghilangkan nyeri.