Ciri" Dehidrasi pada bayi

Bun tanda Dehidrasi pada bayi 5bln itu gmna ya Anak saya setiap ganti popok selalu pipisnya 1-2x aja itu pun sedikit dan warna nya agak kuning ke Oren"an apa itu dehidrasi? TPI anaknya aktif aja, apa mungkin efek bapil ? #bantujaawab

4 Tanggapan
Tulis tanggapan

sama bun anakku usia 4bln pipisnya sedikit dan wrna nya sperti ini, pdhl nen nya kuat biasanya selalu penuh. aku jdi ovt apa asi ku seret, tpi emang dia keringetan parah aplgi cuaca panas gini siang malam selalu kringetan ktambh dia lgi aktif tengkurep mau merangkak gitu, apa karna itu juga yaa pipis nya diserap keringat, huhu worryπŸ˜“

Baca lagi
Post reply image
7mo ago

sama bun aku sampe pencet2 ASI ku takutnya seret. tpi muncrat2 koo😌

VIP Member

anakku 5bulan pipisnya mulai berkurang pdhl nyusunya kuat kata dokter sebagian dibuang lewat keringat. emg anakku tipe yg aktif bgt dan gampang keringetan apalagi skrg cuaca lg panas bgt

7mo ago

@evi okta engga pake asi booster kak. cuma banyakin makan sayur aja kak

Ciri dehidrasi kulit kering, coba cubit kecil bagian kulit perut apabila dia cepat kembali 2menit setelah dicubit berrti dehidrasi. Trs cek di ubun" kepala apa terasa cekung

iyah, krna wrna urine yg bagus itu jernih atau agk kekuningan,,, dn klo gnti popok tiap 4 jm itu mnimal agk berat gtu,,, lbih sering ksih susu,, sdkit2 tpi sering,,,

Baca lagi
7mo ago

sama banget bun... anak aku jg lg gitu kenapa yah normal gk yah