hb kurang

Bun tadi saya hbis dr puskesmas... Cuma katanya hb sya kurang.. Gimna sich cara naikin hb?? Mhon saran nya

hb kurang
154 Tanggapan
Tulis tanggapan

saya kmren cek Hb alhamdulillah 12.2 Bun bagus kata dokternya, katanya suruh di pertahanin makanan yg bergizi dan sayur2, pokonya harus di jaga makanannya.

itu mnding 11 saya pas hamil 9,1 hb nya minum jus buah bit tiap hari gx naik" juga ..tpi alhmdulillah lahiran normal dan gx pendarahan ..semngt bun ๐Ÿ˜Š

sama waktu tm1 AQ jga Hb nya ngepas 11/15.. Bidannya khawatir cuman saya biasa aja Bun .. emang bgtu kata saudara yg pernah hamil Hb itu naik turun ..

makan sayur bayam yg lebih ringan bund. klau suka daging, hati ayam. sya dulu jga hb nya rendah 10.8 sekarang hamdulillah normal. usia kehamilan 39w3d

minum jus buah bit,buah naga,brokoli paling cepet sih buah bit,soalnya pas hamil aku juga hb nya kurang terus minum jus buah bit alhamdulillaah naik

alkhmdllh punyaku 12 koma bun, dri dulu sblm hamil jg normal trs ....tp bulan besok blm tau brp .... sering makan buah sayuran dan ati ampela bun,

Bun serius nanya aku pas ck Hb pas TM 1 hasilnya 11.5 itu bsa berubah LG gak Bun? sya udh gk prnh ck Hb lg krna bidan gak nyaranin skrng UK sya 27w 3d

3y ago

oh gtu ya Bun aku gk d saranin SMA bidan nya, jdi cma prnh sekali aja

Banyakin makan sayur bayam sama ati ayam bun. Kmrin aku diresepin bidan suruh minum obat tambah darah ferospat, cepet buat naikin hb katanya.

VIP Member

udah mending itu Bu.. dulu sy 9 hbnya trus bidan bilang minimal 10, tp lebih bagus lg di atas 12. biar gak pendarahan saat melahirkan.

dulu pas anak pertama usia 8bulan hbku rendah 9,brp gt lupa lagi.. d suruh makan buah bit ak makan 2mggan lah alhamdulilah hbku normal