minum tolak angin

Bun tadi saya habis mutah mutah trus di kasih tolak angin sama ibuk mertua.. Dan lngsung saya minum.. Saya gatau kalo ada tulisan inii? Kira kira aman ngk ya bun.. Uda terlanjur diminum soallnya

minum tolak angin
216 Tanggapan
Tulis tanggapan

Lain kali klo mau minum di baca dulu bun.. soal nya lg hamil harus di jaga banget .. soalnya tolak angin/ antangin itu sejenis jamu.. tkut ada efek aja sama debay nya..smg ga papa ya.. klo bisa klo lg sakit minum paracetamol aja..soalnya itu yg plg di rekomendasiin sama dokter..

jadi inget sebelum tau hamil abis tolak angin 3 panadol merah 4biji selama seminggu sakit kepala ga ilang ilang sakit bgt tiap malem,langsung telat dtg bulan baru tespek pas udah 2bulan hamil๐Ÿ˜ tp sampe skrng alhamdulilah sehat tinggal nunggu hari dd nya kapan mau keluar.

VIP Member

Saya meski pusing, mual muntah g minum obat bun. Biasanya pakai minyak kayu putih atau aroma-aroma yang bikin tenang. Soalnya sama mertua juga sudah diwanti-wanti g boleh minum obat. Kalau bunda sudah telanjur, berdoa saja semoga debay sehat. Semoga bunda juga sehat selalu.

Aku pernah bun.. Waktu hamil 3 month. Keadaan perut kembung sampai engap bgt nafas engah engah tengah malem lagi. Bingung dong akhirnya minum antangin cuma setengah doang ga semua. Angin perut keluar lewat sendawa udah deh bisa tidur. Alhamdulillah ga kenapa napa.

Bismillah aja mun semoga ga knapa".. Soalnya dulu pernah pas blom tau kalo hamil,badan ga enak bgt karna kerja juga kirain masuk angin gitu ya udah minum tolak angin.. Alhamdulillah baik" Aja Sekarang lagi nunggu gelombang cinta, semoga segera bergelombang ๐Ÿ˜

Aku juga pernah bun, tp serbuk es gitu. Trs pas aku baca belakangnya ada tulisan tidak dianjurkan utk ibu hamil. Sekarang aku ga berani minum kya gitu lg๐Ÿ˜… bismillah semoga gpp bun. Aku juga pas tau lgsg berpikir positif biar ga terjadi hal yg ga diinginkan.

aku pas belom tau hamil minum tolak angin bun karna badan gak enak bgt, biasanya dikasih tolak angin langsung enakan tapi ini engga eh ternyata hamil. gpp bun kalo gak tau bismillah aja aku udah 31w sekarang alhamdulillah baik2 aja. lain kali hati2 ya bun๐Ÿ˜Š

5y ago

Setau saa ga boleh terlalu banyak kafein, ada batasannya..

Segera minum susu bun. Biar gak bereaksi obatnya. Duh ada ada aja mertua ini. Lain kali kalau ada rekomendasi obat warung begitu, di cek dulu ya bun. Saran saya jangan suka konsumsi obat warung/apotek tanpa resep obgyn. Sehat selalu bun dan dede

saya juga kemarin muntah" bun karna masuk angin dan pusing bngt. di saranin minum tolak angin tapi kata suami gk boleh..mau gk mau minum obat warung bun. karna udah dikerok gk sembuh" bun.. ke pskes keadaan lagi hujan dan udah sore juga bun..

4y ago

jgn mnum obat warung bun kl lagi hamil, bunda lg hamil gak?

Aku awal2 hamil pas belum tau kalo lagi hamil itu hampir setiap hari minum tolak angin karena badan ga enak bawaannya Pas tau hamil langsung stop Tapi Alhamdulillah anak saya sehat bun Tapi lebih baik kedepannya ga usah diminum lagi bun

Baca lagi