mata di kasih babyoil

Bun tadi mata anak saya di kasih baby oil sama mertua pas dia ngebersihin mata abis di pakein daun Teleng , kira2 bahaya gak ya Bun ? Anak saya baru 8hari Bun

66 Tanggapan
Tulis tanggapan

yaampun kasian masa minyak ditaruh di mata, mana ada wanginya pula. Kita aja kalo kemasukan minyak di mata penglihatan jadi buram bun, bagaimana bayi.

Bukannya itu perih bgt ya di tetesin kembang teleng? Soalnya ibu aku pernah nyoba katanya periiih bgt. Aduh ga kebayang klo dikasih ke mata baby πŸ™„πŸ™„

4y ago

kembang teleng mah g perih. yg perih banget ada kembang satu lagi. emg kembang teleng biasanya ditetesin ke mata bayi klo mnurut tradisi mah biar bersih kotorannya keluar .

Astaghfirullah jangankan baby oil ke mata, leher lecet d kasih baby oil buat ngebersihinnya sblm mandi aja gaboleh krna baby oil itu keras

Aduh itu perih bgt, soalnya bayi aku pernah ga sengaja kena baby oil sama Baba nya eh dia langsung perem2 keperihan gitu nangis kejer

VIP Member

Smga anaknya gk kenapa2 yah bund..Heran deh kom bsa yah jadi dokter mendadak gtu...rada gemes bund jujur ngedengar kyk gni

VIP Member

Awas waspada mertua sekarang gak semuanya baik .ada lho yg cucu nya keluaran air ditelinga malah di sumbat pake tawas.

Lebih baik pake minyak kelapa asli. Tpi jgn minyak goreng atau baby oil juga.. perih gk yah baby oil kena mata..

Kalo kena kulitnya doang, elap aja bun kalo di tetesin coba langsung ke dokter atau tanya app kedokteran ngeri

VIP Member

Aer aja napa. Baby oil kan buat kulit luar.. Mata itu kan masuk membran mukosa.. Jangan deh mnrt saya

Udh pake kembang teleng pake baby oil pula.... Mertua ny suruh cobain sendiri dlu bun sblm di kasih bayi