Posting lagi tadi sepi , hitungan Week saya beda-beda bun..

Bun .. Tadi kan aku kontrol kandungan tapi ko beda ya week ny sama hitungan aku , ini bukan USG ya bun kontrol biasa, Jadi HPL aku kan 16februari harusnya 34W nah tadi kontrol di dokter jadi 35W , dokter ngitung ny dari apa ya bun ? Apa dari tinggi fudus ? Tinggi fudus saya 33Cm.. Saya bingung ? Kalo di itung" HPL saya jadi maju .. **Kalo di jabarin secara detail gini bun : HPL HPHT : 34W (16Februari) HPL dokter : 35W (9 Februari) HPL USG : 36W (2 februari) Saya ga ngikutin HPL Usg bun katany itu tergantung besar janin . Cuman kalo dari HPHT dan Dokter saya ngikutin yg mana ya ??? Makasih bun#seriusnanya #bantusharing

17 Tanggapan
Tulis tanggapan

g usah trlalu di permasalahkan hpl bund, klo udh mules mah g liat tanggal,, masa iya dede bayi suruh mules.a pas tgl hpl πŸ˜‚ sy aj hpl dokter A tgl 10 maret, HPL dokter B 17 maret, HPL bidan 8 maret, orng.a c baby.a lahir pas tgl 2 maret, g sesuai HPL kan, tpi maret.a yg bener πŸ˜† yg pnting dede bayi sehat tanpa kurang apapun n rajin kontrol.a aj 😚

Baca lagi

inilah knp pentingnya usg transvaginal saat usia 3 bln,,biar bisa tau usia sesungguhnya si janin apakah sesuai hpht atau tdk..tp klo dh deket ky gini tinggal bunda tunggu saja sampai mulesnya,klo dah sampe hpl di buku pink blom lahir baru kontrol lg biar diperiksa untuk tindakan lbih lanjut

4y ago

saya USG udah 3x bun TM1, TM2 (2x) , tinggal tunggu TM3 .. oh iya aku mau nanya yg bukan USG ny bun tp itungan HPHTA atau dokter

TapFluencer

dokter ngukur dr : 🌡 bbj 🌡 FL 🌡 AC 🌡 BPD jadi wajar berubah2 krn ukuran jg berbeda2 perkembangannya. selama bedanya cm seminggu sih ga masalah, yg penting jgn selisih 1bln atau lebih. klo mau ngikutin mana, ikuti USG pas TM1, itu paling akurat

Baca lagi
4y ago

anonim : sprti yg sy tulis ikuti usia berdasar usg di TM 1. misal sy klo ngikutin usg pertama skrg 31week. klo ngikutin usg rutin tiap bulan berubah. Jd sy klo ditanya org ya patokannya yg 31week. Tp smua cm perkiraan jd gausah pake patokan. bawa santai aja, lagian cm slisih dikit.

dihitung dari lingkar kepala bun . ga beda jauh kok selisihnya jadi ga usah worry aku 3bulan lalu perkiraan: usg : 2 oktober bidan : 29 september lahir : 3 oktober

Baca lagi
VIP Member

klo mau gampang ambil patokan HPL Hpht aja bun klo usg dokter hitung dari tinggi bayi dan berat nya jdi kdang maju dan mundur, klo hpht ya itu2 aja tgl nya

kalo aku hpl bidan 12feb hpl usg tm 1 9feb hpl dokter sama kaya hpl usg

VIP Member

Hpl 2 feb 21 skarang masih 26W kah bun? saya hpl 2 feb 21 udah 36w?

4y ago

salah ketik bun mksdnya 36 bkn 26 wkwkwkkw maaf ya

up

up

up