Minta saran

Bun, suamiku maksa bgt pulang kampung ke pekalongan naik motor padahal aku lagi hamil 14 weeks. Naik motor karna bis gabisa beroperasi. Aku harus gimana ya bund? Sakit hati bgt lebih mentingin Ibunya daripada kondisiku dan bayi kami๐Ÿ˜ญ๐Ÿ™ #seriusnanya #jangandibully

69 Tanggapan
Tulis tanggapan

Sebaiknya jgn dulu yah bund apalg kampungnya jauh dan naik motor. So pengalaman bund, sy abis pulkam thn lalu uk 7 minggu malah keguguran bund padahal itu naik mobil. Tp tergantung kondisi ibu n janin jg sih bund, beda2 setiap ibu. Cuman lbh baik antisipasi aja daripd nanti nyesel

coba bicarakan baik baik bun SMA suaminya, berani ngambil resikonya kah? aku kmaren 28w aja pake kreta cma ke Brebes pegelnya ga karu karuan, dan itupun gaboleh pulang sendirian SMA suami, harus ditemenin..

sedang merasakan.. pdhal dari bidan jg ngelarang, soalnya kampung suami jlannya lgi prbaikan jdi agak susah dilewatin, aku kekeh gamau dan dia agak kesel jg .. ditolak aja bun, toh buat kebaikan baby brdua

nggk usah ikut bun, biar suaminya pulkam sendirian nggk masalah kok, nitip salam aja sama mertua blng lg hamil muda bahaya perjalanan jauh karna masih rawan, aq gtu sih ke suami waktu suami mau pulkam

kasih pengertian bun ke suaminya.. kalo masih belasan week itu rentan sekali. daripada menyesal kemudian lebih baik d jaga aja mengalah dulu.. yakin kok ibunya jg bakal mengerti kondisinya.. sabar ya bun

ga boleh mudik kali bun.. d bilang aj ke suami nya.. istri nya d jagain bukan malah d ajak mtoran lama mana lg hamil klo ga hamil mah bodo amat.. klo ga suami suruh mudik sendiri.. bunda d rumah aja

yauda bunda bilang aja "iya pulkam, tp aku mau usg dulu, harus gmna posisi dimotornya, bawa obat apa aja, dll" trus kedokter dah sana, tar jg suami bunda di omelin dokter, trus gajadi pulkam ๐Ÿ˜‚

TapFluencer

Bunda di rumah aja, suami suruh mudik sendiri. Ih suka sebel sm suami kaya begitu. Resiko nya tau ngga sih kaya gmn? Nanti kalo terjadi apa-apa, bunda yg di salahin lagi. Haduh paling pusing deh.

VIP Member

aku dulu ajah motoran dari rumah ke tempat kerja sampek usia kandungan 3bln aja sempet pendarahan bun,padahl jaraknya cuma 15mnt dari rumah, ke dokter aja dulu konsultasi biar suaminya paham bun.

VIP Member

rumah orangtua sih deket, tpi klo hari raya cukup ke ortu aja. ga pakeek ke saudara yang lain. kondisi udh hamiil besar juga. suami suka was2 . toh keluarga yg lain juga pasti ngrti bun