Baby studf

Bun spill dong apa aja barang newborn yg anti mubazir di beli. Atau bunda hpl oktober udah siapin apa aja nih? Aku bingung bgt takut byk kebeli yg gapenting atau msh ada yg blm kebeli. #firstmom

5 Tanggapan
Tulis tanggapan

baju Newborn sih secukupnya aja bunda , gak usah banyak-banyak karena nanti bayi cepet gede. aku dulu malah banyak hibah dari anak ipar dan memang aku pilih2 yang bagus dan layak aja. ember mandi bayi , sabun shampoo dkk , handuk , waslap juga. menurutku lebih baik ke mommy aja biar siap menyusui. beli vitamin ASI , pompa ASI ( ini sebetulnya kalau ASI lancar aja gak usah beli gpp selama gak telat2 menyusui , tapi tetep butuh kalo misal PD penuh dan anak belum jam nyusui. sebaiknya di pompa biar gak jadi mastitis ).

Baca lagi

balik lgi ke kebutuhan sih. yg wajib beli tuh kan baju, bedong, kaus dalam (secukupnya) gendongan (bagus yg M-shape sperti SSC), asi booster, skincare bayi. nah klo pompa asi, stroller, ini tuh tergantung org tuanya. kira kira butuh gak. karna sering kejadian udh di eliin stroller tp anak maunya gendong, jadi sayang deh ga kepake. trus udh siapin pompa asi, ternyata anak maunya dbf. agak cranky emang klo beli peralatan gitu. tapi klo mommy ibu pekerja, wajib beli pompa asi dan perintilannya ya

Baca lagi

1)baju nb yg 1 paket itu isinya baju" sama perintilan kaya bedong, perlak, kaos kaki tangan topi, waslap. cek aja d toko oren 2)perlengkapan mandi beli 1 set tp yg kepake cuma sabun sama minyak telon aja. handuk pake yg ada 3)kasur bayi kelambu kalo butuh 4)bak mandi 5)popok kalo mau pake 6)gendongan 7)dot+pompa asi+refil dot+kantong asi(kalo butuh)

Baca lagi

bisa beli yg pasti2 kepake aja dlu bun. utk perintilan yg sekira akan jarang bahkan blum saat nya d pake mending tunda dlu utk dibeli. aku ank prtma ga beli asi buster samsek. cukup sayur2an hjau aja. kaya daun katu. balik lagi ya bunda menyesuaikan budget masing2

Prinsip aku sih banyak2 cari info ke orang2 yang udah lahiran berkali2 ๐Ÿคฃ๐Ÿคฃ apa aja yang dibutuhin segera, dan apa2 aja yang bs dicicil nanti2 ajaโ€ฆ yang pasti jgn kalap segala pgn dibeli yaaa bun