hamil usia di atas 30 th resiko mlahirkn,y gmana C

bun skarang q lgi hmil ank ke 2,tp usia q udah di atas 30 th bresiko ndk C klo pz lhiran normal

19 Tanggapan
Tulis tanggapan

kakak saya lahiran anak ke 3 secara normal April kemarin bun, pas melahirkan masuk usia 34th. setahu saya kalo belum 35+ masih minim resiko ya bun, kecuali ada keadaan tertentu pada ibu ataupun bayinya, contohnya tekanan darah, hb, kondisi kehamilan, ketuban keruh atau kurang, atau penyakit lain yang di idap ibu yang tidak memungkinkan untuk melakukan persalinan secara normal, atau kalau faktor pada bayi, bisa sungsang, bayi melintang, prematur dll.

Baca lagi

saya hamil pertama umur 34 thn hamil ke2 umur 35 tahun.. insyaAllah sehat2.. berfikir kalo kit dan janin sehat dan sering dikontrol kandungannya.. cm memang lebih banyak terasa seperti cepet pegel dan lelah dibandingkan usia dibawah 30.. tp sejauh ini masih wajar.. sehat2 ya buat bunda2 yg sedang mengandung dan debay.nya.. aamiin ๐Ÿคฒ๐Ÿ˜‡

Baca lagi

kakak ipar saya bulan agustus kemarin baru melahirkan anak ke 5 diusia 37th dengan normal bun, berat badannya bayinya juga lumayan 3,8kg kalo sudah tm akhir banyak"in senam bun kakak saya gitu alhamdulillah bisa normal

VIP Member

umur 20 an aja klo ada sesuatu yg serius beresiko kok bund. mulai dri misalkan mata minus, darah tinggi, komplikasi, placenta di bawah dll.. yg lebih beresiko itu yg 40 tahun keatas klo gak slah bund..

harusnya ga bun, kan kategori kehamilan beresiko itu kalau ibu kurang dari 20 tahun atau diatas 35 tahun (itupun hamil anak pertama) bisa cek di google juga gampang nyarinya "kategori kehamilan beresiko"

3y ago

mkasih bun info,y

saya bulan mei kemarin lahiran anak ke3 dengan umur saya 35tahun,alhamdulillah malah lebih cepat daripada lahiran sebelumnya bun.. Mungkin bisa di konsultasikan sama dokter yang nanganin bunda

mamahku ngelahirin aku diusia 33thn, ngelahirin adikku diusia 38tahun, Alhamdulillah persalinan normal, malah bb aku 3,9kg dan adikku 4kg๐Ÿ˜†

saya juga hamil anak ke 3 umur 39 tahun..doain juga ya bun..smoga saya dan dedek bayi diberi sehat trus sampe melahirkan.Allohumma Aamiin

VIP Member

Saya malah umur 36 ini hamil anak pertama hehe . Skg usia kandungan 34w . Doain ya bisa lahiran lancar

2y ago

Smoga sehat slalu bunda dan janin, dilancarkan sgala urusannya, selamat ke dua2nya ๐Ÿ˜‡

gapapa kok bun, dulu ibukku waktu ngelahirin adekku yang terakhir malah umurnya udah 40th. yang penting jaga2 diri sendiri bun