shering berat dan panjang janin

Bun, shering dong. Pernah gak waktu usg hasil usg berat dan panjang nya janing melebihi dari perkiraan dari aplikasi ini??? soal nya punya saya hasil usg berat janin dan panjang janin saya kok lebih ya, apa lagi berat badan nya,, yg di usg 118g sedangkan aplikasi 62g, waktu usg umur 14w5d?

7 Tanggapan
Tulis tanggapan

saya gak pernah merhatiin di aplikasi sih bun hehe cuman setiap bulan saya usg bahkan sampai melahirkan juga berat bayinya beda jauh sama hasil usg. aku melahirkan tgl 9 itu usia kehamilan 38/39 minggu berat bayinya 2,790gr pdhl tgl 4 nya aku terakhir kontrol usg bbj 3,2gr๐Ÿ˜… jadi usg juga ga bisa jadi patokan kok bun apalagi aplikasi๐Ÿ˜…๐Ÿ˜…๐Ÿ˜…

Baca lagi
5y ago

Oalah iya ya bun, maklum bun, pertama jdi bumil, jdi yaa serching nya lebih bnyak hehe๐Ÿ˜‚๐Ÿ˜Š

Saya bu, yang di aplikasi ini kan perkiraan. Nah ukuran dan berat janin saya juga lebih besar. Menurut dokter, ukuran janin juga dilihat dari gen, suami saya tinggi jadi janin nya lebih panjang dari ukuran perkiraan di aplikasi ini. Namun menurut dokter juga masih normal berat dan ukurannya :)

Baca lagi
5y ago

Hehe siap bun, bunda sehat2 jgaa ya๐Ÿ˜‰ Wah selisih 4 minggu kita bunda, dluan bundanya nantik๐Ÿ˜‚

Udah bund, kalau dokter bilang normal ya gpp, kalau dokter bilang kurang tanya dokter ny harus makan apa untuk mempercepat pertambahan bbj, percaya aja sama dokter.. daripada stress bandingin anak sendiri dgn orang lain....... lagian bbj itu pas TM3 yg penting....

5y ago

Hehe siapp bun, mksih๐Ÿ™

Saya jg bgtu bund.. pas 15 week saya usg bbj saya 136 gr sdngkn normal nya jg sama dgn aplikasi ini 70gr๐Ÿ˜… alhamdulillah dr blg normal bund gpp.. mngkin nnti ya pas trimester 3 hrs bisa dkontrol lg klu lebih gt..๐Ÿ˜

5y ago

Sama ya bun,pdahal kmren2 tu ya gk mau mkan bun, kok bsa bbj naik mak nya nggak๐Ÿ˜… yg penting dedek nya sehat2 ya bun๐Ÿ™ Tm3 hrus bner2 di jaga nampak nya๐Ÿ˜…

VIP Member

Saya malah beda nya 200 gram lebih bun... Tp slama bidan bilang normal gk jdi masalah ๐Ÿ˜‚๐Ÿ˜‚๐Ÿ˜‚

5y ago

Kata atta halilintar, asiiiyaaappppp bun๐Ÿ‘Œ๐Ÿ™๐Ÿ˜‚๐Ÿ˜‚ Sehat ya bun, mak nya lgi banyak mkan itu hehe๐Ÿ˜…

Saya 28w 1,7kg.. ๐Ÿ˜‚

5y ago

Saya jg udh 33w. Tp terakhir kontrol 32w kmrn, masih 1.8kg. Kita ibu2 sebaya nih, mirip2 uk nya ๐Ÿ˜‚

Pake ini aja bund

Post reply image
5y ago

Kan belom bun, kan hanya beda dkit. Nanti bkalan sesui yg terbaik bun