??

Bun shering dong aku kn dri prtma hmil smpy skrng 7bln GC prnah copot tumbal smcm bawang putih dan Piso kecil sllu d gntungin d dlm Bh..nh tdi mlm aku tidur hingga pgi nya Kya nya tumbl aku copot aku cri" d kasur GC ada trs klw misal kn bikin lghi boleh KH Bun?dan apa aja bhan nya soal nya wktu itu tumbl ku d ksih mma mertua.

71 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

Bukan percaya bun, tp mngikuti adat mungkin... Ga usah pada julidd... Kalo d daerah saya bukan gunting bun, tp biasanya bawang putih, panglai d penitiin mau d bh/d baju terserah... Kalo ilang bisa bikin lagi d tempat saya mah... Tp ga d pake sampe pas tidur juga bun... Kalo d saya kalo mau pergi" ajah

Baca lagi
5y ago

Gak julid bun Kita ngasih tau yg bener cuy Ngeman bunda nya drpd klo belom tobat masuk neraka cm gegara bgtuan hayooo pilih mana

UK ku 5 bulan bund...tumbal ku ini mertua yg bikinin...bahan2 nya...jrengo bangle bund dipotong kecil2 trus dimasukin di benang...di iketin di gunting kecil sm peniti ....gantungin di tengah2 bh dpn dada masukin ke dlm ny...klu kemana mana bawa bund apa lg klu lg mandi...gpp buat baru aja bun jaga2

5y ago

Itu yg didalem bh bauknya kaya apa๐Ÿ˜›

klo saya bwa rmbut sapu ijuk bun, tp yng sejenis tali ya bukan bwa sama ganggang.a, hhhee kta ortu itu bagus, tp emnk iya sih stiap wrung dsni rata" psti ad sapu ijuk.a tp ttp yakin sama allah, klo emng kta allah rezekinya kita nimang bayi insya allah slamat" smpai lahirn, aminnnn

Kalo aku sih ngga bun soalnya mertua ku ilmu agama nya leket bgt suami pun begitu jadi menurut mereka itu musyrik, dan alhamdulillah kehamilanku aman2 saja skrg sudah 35w, hampir tiap hari pulang setelah magrib tapi ga knpa2 banyak2 berdoa aja bun, insha allah d lindungi selalu

GC itu gak ya bund artinya? Tuhan lebih berkuasa daripada benda itu bund. Apapun agama dan kepercayaan bunda, saya yakin di kitab nya gak ada ajaran seperti itu. Banyak berdoa dan mendekatkan diri dengan Tuhan. Jangan melecehkan Tuhan dengan benda2 seperti itu.

5y ago

diantara yang lain.ngakak baca komentan anonim ini.bisa gagal fokus ternyata hahaha

Aku sama sekali ga pernah pake apa2 bun, bahkan aku juga masih suka nongkrong sampe kadang dini hari baru pulang kalo suami lagi weekend allhamdullilah gapapa, bayiku juga ga aku kasih apapun allhamdullilah juga rewelnya rewel wajar dan pada umum nya bayi

klo bunda islam namanya udah syirik bun .. jauh2 dah sma hal yg gini .. namanya udah g prcaya sma Allah .. aku dr hamil skrg 4bln pun g prnh pake apa2 .. Alhamdulillah baik2 aja .. sehat dan aktif tp klo semisal bunda bkn islam g tau lg deh ..

Baca lagi

Segala sesuatunya itu tergantung sama ibunya masingยฒ. Ada yg percaya ada yg enggak, dulu pas hamil disuruh pake gituan sama mamah tp aku gamau Karna aku GAK percaya. Kalo percaya ya boleh aja isinya bangle, bawang putih, gunting, magnet

Saya jga dikasih itu sma org tua saya bun.. saya pake, sbnernya ribet dan males sih, cuma gmna ya, ditempat kampung saya baru aja ada ibu hamil dedenya hilang di perut, saya jdi takut. Tp ttep bismillah aja๐Ÿ˜‡

Dulu aku jg sama bun di suruh bgtu sama mertua pas TM1 simpen ini itu lah di dlm BH. awalnya aku lakuin soalnya ngmng trus ๐Ÿ˜ฃ pas Tm2 kesini2 udh gk di lakuin lagi ribett & karna aku gk percya bgtu2 jg.