baby

Bun sharing yuk pengalaman pertama kali mandiin dede bayi

42 Tanggapan
Tulis tanggapan

deg2an...takut mrosot...g berani mbalikin badanny...jadi byabunin punggungny g dibalik...mandiinny buru2...pas usia 1 bulanan... selebihny mamer mpe anak 2 bulan...truz aq ikut suami merantau dsna g brani mandiin cuma diseka,kebetulan pas bapil...belilah aq jaring bak... nyoba mandiin tanpa jaring takut...g brani balikin badanny anak jg g nyaman... pas jaring sampe lega...agak lama karna beli ol pake jaring sampe 4,5 bulan,,,bis itu dah biasa sicemplungin di bak n bolak balikin anak mendarat dengan aman he...umur 8 bulan mandi berdiri g pke bak...anakny dah g mau didudukin klo mandi...

Baca lagi

alhamdulillah setelah puput lgsg mandi bun pake ember besar, skr udh 2 bln lebih ganti bak mandi yg gede hehe bayi anteng aplg kena air anget, kakinya berenang2 dia mah nangisnya kalau udh mulai pake pake lotion dll krn sambil saya pijat dikit2, saya jg baru ini anak pertama, cara mandinya aja belajar di youtube.. kalau percaya bisa pasti bisa bund asal penuh waspada dan hati2 jangan sampai kepeleset.. dan baby selalu lgsg bobo habis mandi, seger anget2 dan pegel ilang ๐Ÿ˜

Baca lagi
VIP Member

Saya liat youtube mom hehehe... pikir saya, saya harus bisa mandiin anak sendiri gimanapun caranya. Terus tanya2 buibu ata mbah2 yg sdh berpengalaman mandiin bayi, diajari sama budhe saya juga. 0 bulan diseka dulu, air sama sabun di baskom gitu lalu dilap ke bayinya, baru bayi dicelup ke bak yg berisi air hangat. Pusarnya ga boleh kena air. Kalau takut mending beli baby bather mom. Insha Allah lebih aman dan terkendali.

Baca lagi

Aq abs puput tali pusar bun, tdnya mamaku yg sk mandiin ank pertama ku aq smbil liatin gmn caranya ya, aq blm berani dlu bun kn licin jg ya klo br lahir, tktnya aq slh... Malah awalnya gendong dd aja aq blm berani tkt dd nya sakit gr2 aq slh cara gendongnya... Tp aq beraniin pas abs tali pusarnya lepas aq yg mandiin... Lama2 jd biasa deh ๐Ÿ˜ seru mndiinnya..

Baca lagi

Lahiran sc kamis trus sabtu pulang dari rs, cari bidan buat mandiin anakku ternyata bidannya pulang kmpung. Karna cuma berdua sama suami jadi terpaksa aku mandiin anakku sendiri. Awal nyemplung ke bak mandi dekdekan lah takut gak bisa megangnya trus lamaโ€ uda biasa lah pas tali pusernya copot bingung lagi mau diapaain itu tali pusernya๐Ÿ˜‚๐Ÿ˜‚๐Ÿ˜‚

Baca lagi

Aku pertama kali mandiin anakku pas usia 2 bulan 24 hari๐Ÿ˜‚ Itu juga karena kepepet, aku liburan sama suami utk pertama kalinya bawa bayi tanpa orangtua dan nanny. Jadilah anakku aku mandiin di bathub hotel dan akunya ikut basah2an juga masuk ke bathub, aku yg megangin anakku, suamiku yg sabunin anakku๐Ÿคฃ

Baca lagi

alhmdulillah 3mnggu udh berani mandiin ddek, target sih setelah pput pusar tapi gegara saya sc jd berani mandiinnya pas udh 3mnggu... pertama mandiin deg degan hehe,, alhmdulillahnya ddek anteng kalo mandi, gk byk gerak gk nangis.. nah pas udh d angkat dr bak mandi malah nangis, gk mau mentas wkwk

Bingung juga awalnya, apalagi saya lahiran nya sc, Tapi kalo bukan saya yg mandiin mau siapa lagi. Suami pasti juga takut. Sepulang dari RS liat2 di youtube cara mandiin NB, awal pegang takut sih.. tp kudu yakin bisa, lama2 jadi udah biasa. Seneng rasanya ๐Ÿ˜

5y ago

Iyaaa,,, anak sendiri ndk usah takut, dipegangin yg kuat

Baru2 ini mandiin sendiri,dede umur 3bln. Biasanya br2 suami. Ngeri bgd bun,anakku udh tmbh aktif,takut megangnya jg salah posisi. Takut kupingnya kemasukan air,ribet deh pkoknya๐Ÿ˜‚ Tp disemangatin aja hrs bisa mandiin sendiri dan yg penting hati2๐Ÿ™‚

Baca lagi

Saya baru berani mandiin sendiri tanpa bantuan siapapun pas usia baby 1 bulan. Karena kepepet suami dinas ๐Ÿ˜‚ aku ajakin ngobrol aja bayinya buat ngilangin grogi. Biasanya mandiin berdua sama suami, suami yg pegang aku yang sabunin.

5y ago

Wah kalau saya suami cuma liatin sambil siaga pegang anduk๐Ÿ˜